Софьи Ковалевской ул., д. 14 ⇒ Калининский р-н

История объекта: Софьи Ковалевской ул., дом 14



дата события историческая справка источник
15 мая 2009 На объекте «Чистый Ключ» начала работу приемочная комиссия (д.14, корп.6,лит.А)
На объекте «Чистый Ключ» (ул. Софьи Ковалевской, уч. 1) начала работу приемочная комиссия. Планируется, что до конца мая 2009 года Госстройнадзором будет выдано Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, после чего «Строймонтаж» сможет получить разрешение на ввод в эксплуатацию своего последнего, на сегодня, строящегося жилого дома.
15 мая 2009 года состоялся первый визит на объект сотрудников Службы Госстройнадзора – инспекторов по пожарной безопасности и общестроительным работам. В комплексе завершаются работы по витражному остеклению, а также отделка мест общего пользования – сейчас идет окончательная окраска стен. Успешно проходят испытания гидравлической системы горячего и холодного водоснабжения. Лифты во всех парадных испытаны и работают. Заканчивается благоустройство прилегающей территории.
В 20-х числах мая 2009 года со строительной площадки исчезнет ограждение и дом будет окончательно готов к встрече с будущими жильцами.
Архитектурный проект предполагает возможность перепланировки и объединения квартир.  
На остальных построенных объектах «Строймонтажа» продолжается активная передача квартир новоселам.  К началу мая 2009 года ключи получили уже более половины дольщиков жилого комплекса «Академия» (ул. Бутлерова, дом 40, лит. А.), более 65% дольщиков жилого комплекса «Южные Паруса» (пр. Бол. Сампсониевский д. 4-6.). Также ключи переданы более 50% владельцев апартаментов в элитном комплексе (всего 268 квартир).
В отношение новых проектов руководство компании «Строймонтаж» пока сохраняет прежнюю позицию: они не будут «распаковываться» до окончания кризиса.
Смотреть весь текст.
27 мая 2009 «Чистый Ключ» сдается по графику (д.14, корп.6,лит.А)
27 мая 2009 года ЗАО «Строймонтаж» получило заключение о соответствии объекта «Чистый Ключ» требованиям технических регламентов и проектной документации. Комплект документов передан в Службу Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
По результатам четырех итоговых проверок УГСН, ведомство вынесло положительное заключение: «Чистый Ключ» полностью соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации. Документы на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию уже переданы в Госстройнадзор. Дому был присвоен милицейский адрес: ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6, литера «А». И уже 22 июня 2009 года начинается выдача смотровых листов новоселам.
Таким образом, «Строймонтаж» успешно завершает сдачу своего последнего, на сегодняшний момент, строящегося жилого дома. Новые проекты корпорация, как заявлялось ранее, не будет «распаковывать» до окончания кризиса. По ним ни работ, ни продаж не начиналось.
Жилой комплекс «Чистый Ключ» построен в обжитом микрорайоне в Калининском районе, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Академическая». В 14-этажном жилом комплексе площадью около 12 тыс. кв. м предусмотрено 203 квартиры – в основном, это наиболее востребованные «однушки», а также комфортные 2-3-комнатные квартиры. Стоимость одного квадратного метра в жилом комплексе в настоящее время составляет от 65 тыс. рублей.
5 июня 2009 «Строймонтаж» сдал пятый дом с начала кризиса (д.14, корп.6)
Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала ЗАО «Строймонтаж» разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Чистый Ключ» (ул. Софьи Ковалевской, уч. 1). Это пятый и последний объект, который компания сдает в условиях экономического кризиса.
Компания получила заключение о соответствии проекта требованиям технических регламентов и проектной документации и передала комплект документов для оформления разрешения на ввод. 22 июня 2009 года начинается выдача смотровых листов новоселам «Чистого Ключа». По всем остальным объектам компании уже практически завершена выдача ключей и оформляется собственность.
С октября 2008 года «Строймонтаж» ввел в эксплуатацию пять объектов площадью более 140 тыс. кв. метров. Несмотря на состояние мировой экономики в целом и петербургского строительного рынка в частности, «Строймонтаж» сдал все объекты строго в соответствии с докризисным графиком, ни на одном из них работы не приостанавливались. На днях этот факт был отмечен на заседании Правительства Санкт-Петербурга. Председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко сказал, что сложившаяся в компании ситуация «решается, и никак не отражается на исполнении взятых обязательств. У них, кстати, не возникает никаких социальных проблем, в отличие от многих других».
Таким образом, «Строймонтаж» сдал последний на сегодня дом. Новые проекты, как заявлялось ранее, компания не будет «распаковывать» до окончания кризиса. По ним ни работ, ни продаж не начиналось. Эти проекты предполагают строительство элитного жилья общей площадью около 100 тыс. кв. метров, а также комплексов комфорт-класса – около 200 тыс. кв. метров. Участки находятся в залоге у банков. Долговые обязательства компании перед банками составляют около 2,3 млрд рублей. С большинством партнеров достигнуты договоренности по их реструктуризации.




Историческая справка по домам, Софьи Ковалевской ул.

Софьи Ковалевской ул., 14

История улицы(28)
История дома(3)
Фотографии улицы(5)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях