Червонного Казачества ул. ⇒ Кировский р-н

История объекта: Червонного Казачества ул.



дата события историческая справка источник
1964 Улица Червонного Казачества
В декабре 1917 года под Харьковом была сформирована одна из первых регулярных воинских частей на Украине - полк Червонного казачества. Этот полк вскоре был преобразован в дивизию, а затем в корпус. Помимо крестьян и солдат-добровольцев в полк Червонного казачества вошли посланцы Петрограда - рабочие завода «Красный путиловец». Вместе с другими частями Южного фронта конники Червонного казачества остановили продвижение войск Деникина на север от Орла, а затем окончательно разгромили белогвардейцев в этом районе.
Выражая благодарность за проявленный героизм, трудящиеся Петрограда послали Червонно-казачьей дивизии Красное знамя. Завод «Красный путиловец» долгое время шефствовал, над одним из полков конного корпуса Червонного казачества.
В память о подвигах Червонного казачества в годы гражданской войны в январе 1964 года часть Южного шоссе в Кировском районе и отходящий от Краснопутиловской улицы проезд без названия были названы улицей Червонного Казачества. Она идет между проспектом Стачек и улицей Васи Алексеева.
2 августа 2013 Ремонт тепломагистрали «Приморская»

   На улице Червонного Казачества идет реконструкция участка тепломагистрали «Приморская». Как сообщила пресс-служба предприятия «Теплосеть Санкт-Петербурга», это – один из ключевых объектов системы теплоснабжения Кировского района.
   На объекте планируется заменить 440 метров труб диаметром 1 200 мм. Уже демонтированы старые трубы и очищен канал.
   Этот теплопровод планомерно модернизируется уже более 10 лет. Начиная с 2002 года были полностью заменены несколько крупных участков этой магистрали общей протяженностью более 1,7 км.
    Реконструкция «Приморской» позволит повысить надежность теплоснабжения порядка 500 абонентов.
30 июня-
30 октября
2015
Реконструкция тепловой сети

Ул. Червонного Казачества. Ремонтные работы в районе дома 1. Информационный щит. Фото 6 августа 2015 г.Адрес работ: Приморская т/м от Пав. 1 до ТК-8
Заказчик: «Теплосеть Санкт-Петербурга»
Телефон: (812)901-49-45
Подрядная организация: ООО «МТЭР Санкт-Петербурга»
Телефон: +7(812)406-79-55 (доб. 126)
Ответственный за производство работ: Чистяков С.А.
Сроки работ:
начало - 04.06.2015
окончание: 30.10.2015




История в фотографии: Червонного Казачества ул.



Историческая справка по домам, Червонного Казачества ул.



Червонного Казачества ул.

История улицы(3)
Фотографии улицы(61)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях