Заводская ул. (Усть-Славянка), д. 32 ⇒ Колпинский р-н

История объекта: Заводская ул. (Усть-Славянка), дом 32



дата события историческая справка источник
2008 Солодовня «Невский берег»
Солодовню «Невский берег» мощностью около 100 тыс. т солода в год партнеры Андрей Манский и Константин Баринов достроили и ввели в эксплуатацию в 2008 году. Также им в равных долях принадлежал крупнейший российский производитель кваса «Дека».
2010 В 2010 году у солодовни начались проблемы, когда появились задолженности перед банками и поставщиками. Партнеры не смогли договориться о том, как разделить бизнес. Первоначальный вариант, при котором Андрей Манский получал 100% «Деки», Константин Баринов — солодовню, а долги делились поровну, не устроил партнеров. В результате конфликт переместился в суды, а примирение между сторонами началось только в 2013 году.
   Как сообщил Андрей Манский, он уже более 2 лет не является владельцем солодовни и не знает, кому сейчас принадлежит этот актив. Источник, знакомый с ситуацией на заводе «Невский берег», рассказывает, что 100% солодовни были в залоге у Промсвязьбанка, но в 2011 году банк продал акции на торгах.
  
   В ноябре 2010 года солодовня была продана ООО «Цилен» за 400 млн рублей, между тем балансовая стоимость актива оценивалась в 1,4 миллиарда. Заявление о банкротстве ЗАО «Невский берег» поступило в Арбитражный суд в октябре 2010 года, и 21 февраля 2012 года компания была признана банкротом, но производство по делу о банкротстве было остановлено в результате мирового соглашения, которое инициировал «Промсвязьбанк» (один из крупнейших кредиторов).
17 марта 2014 Решение Арбитражного суда
Сделка по продаже солодовни «Невский берег» признана недействительной, такое решение вынес Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти.
В ближайшее время завод должен вернуться к банкротящемуся ЗАО «Невский берег».
Отсрочка платежей кредитором установлена сроком на 7 лет.
Вернувшийся владельцу актив поможет расплатиться ЗАО «Невский берег» с долгами. Всего компания задолжала кредиторам около 2 млрд рублей.




Историческая справка по домам, Заводская ул. (Усть-Славянка)

Усть-Славянка, пос., Заводская ул. (Усть-Славянка), 32

История улицы(3)
История дома(3)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях