Маршала Захарова ул. ⇒ Красносельский р-н

История объекта: Маршала Захарова ул.



дата события историческая справка источник
15 июля 1974 улица Маршала Захарова
Новая магистраль, которая формируется в Красносельском районе от берега Финского залива до проспекта Маршала Жукова, в июле 1974 года названа улицей Маршала Захарова.
Матвей Васильевич Захаров (1898-1972)—известный советский военачальник, участник обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза, член ЦК КПСС, депутат Верховного Совета СССР 4—8-го созывов.
Работая слесарем на заводе в Петрограде, Захаров в 1917 году вступил в члены большевистской партии. В составе отряда Красной гвардии штурмовал Зимний дворец. С 1918 года и до конца своей жизни, около 55 лет, М. В. Захаров находился в рядах Советской Армии на ответственных должностях. В 1937-1938 годах занимал должность начальника штаба Ленинградского военного округа. В начале Великой Отечественной войны был начальником штаба главкома Северо-Западного направления, позднее — начальником штаба Калининского, Степного, 2-го Украинского и Забайкальского фронтов.
В 1953 году М. В. Захарова назначили командующим войсками Ленинградского военного округа. На этом посту он оставался до 1957 года, затем был главнокомандующим Группой советских войск в Германии, а позднее — начальником Генштаба и первым заместителем министра обороны.
11 ноября 2009 Аукцион Фонда имущества Санкт-Петербурга
Сегодня Фонд имущества Санкт-Петербурга провел аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков под жилую и коммерческую застройку, а также торги по продаже встроенных помещений, сообщает пресс-служба Фонда.
Право 6-летней аренды земельного участка площадью 2850 кв. м по адресу: ул. Маршала Захарова, уч.1 (юго-восточнее пересечения с ул. Доблести) под строительство объекта торговли.
Количество претендентов – 5.
Победитель – ООО «Промышленные территории» - заплатил за лот 1,36 млн. рублей (начальная цена – 1 млн.) – арендная плата за 1 год.
Таким образом, за 6 лет аренды участка компания заплатит городу 8,16 млн. рублей.
18 февраля 2011 На юго-западе Петербурга построят крупный жилой район
Правительство Петербурга намерено утвердить проект планировки территории в границах кварталов 29 и 29а Юго-Западной Приморской части Санкт-Петербурга.
Проект планировки с проектом межевания участков 1 и 2 северо-западнее пересечения улиц Доблести и Маршала Захарова выполнен ООО «Архитектурное бюро «Студия 17» по заказу ОАО «Московский метрострой». Площадь территории квартала 29 А - 7,04 га, а квартала 29 - 24,95 га. Плотность застройки составит 29 192 кв.м общей площади на гектар. Проектом предусматривается строительство 15 многоквартирных домов со встроенными помещениями и гаражами, 5 детсадов и 2 школ, объектов социального обслуживания и инженерной инфраструктуры, встроенных гаражей на 7 893 машиномест.
«Красносельский район – это удаленный район, поэтому спрос на жилье здесь ограничен, - говорит Леонид Сандалов , заместитель директора АН «Бекар» . - И так будет, пока сюда не проложат метро. Что касается предложения, то масштабных проектов в этом районе нет, существует точечная застройка. Жилье бизнес-класса в этом районе почти не строится, исключением является «Балтийская жемчужина», но ее строительство идет достаточно медленно. Стоимость квадратного метра квартиры эконом-класса в строящемся доме в этом районе составляет около 60 тысяч рублей, бизнес-класса – 80-90 тысяч рублей. Здесь наиболее рентабельно строить жилье эконом-класса, так как район удален и спрос на квартиры в этом районе невелик».
29 декабря 2015 Строительство улицы (от пр. Героев до маг. №1)

В рамках инженерно-транспортного обеспечения Юго-Западной Приморский части Санкт-Петербурга в Красносельсклм районе произведено благоустройства улицы Маршала Захарова от проспекта Героев до магистрали № 1 с-з кв.29А и 28А с устройством набережных восточной части Дудергофского канала; .




История в фотографии: Маршала Захарова ул.



Историческая справка по домам, Маршала Захарова ул.



Маршала Захарова ул.

История улицы(93)
Фотографии улицы(207)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях