Звездная ул., д. 9 ⇒ Московский р-н

История объекта: Звездная ул., дом 9



дата события историческая справка источник
1993 Жилой дом (д.9, корп. 1)

Звездная улица, дом 9, корпус 1, литера А. Общий вид жилого дома со стороны проспекта Космонавтов. Фото 16 апреля 2016 года.10-этажный жилой дом.


Центральная тепловая станция (д.9, корп. 3)

МФЦ Московского района (д.9, корп. 4)

Сентябрь 2009 Детский сад №36 Московского района (д.9, корп.2, лит.А)
Здание введено в эксплуатацию.
Общая площадь, кв.м: 2 903,2
Застройщик: Комитет по строительству
1 октября 2009 Детский сад № 36 (д.9, корп.2)
1 октября 2009 года торжественно открыт детский сад № 36 по адресу Звездная ул., д. 9, корп. 2. На цереморнию приехали вице-губернатор А. Манилова, председатель Комитета по образованию О. Иванова, председатель Комитета по строительству В. Семененко и глава администрации района В. Коровин.
В ходе осмотра нового детсада А. Манилова отметила, что он построен в соответствии с современными стандартами и ни в чем не уступает дошкольным образовательным учреждениям Европы. В здании есть плавательный бассейн, спортивный и музыкальный залы, отдельный медицинский блок, кухня, просторные игровые, спальные и учебные комнаты, а территория оснащена крытыми площадками для прогулок.
Площадь здания, рассчитанного на 75 детей, составляет 3 тысячи кв. м, иными словами, на каждого ребенка здесь приходится 40 кв. м. «По таким нормативам детские сады никогда прежде не строились. Это новый стандарт комфорта», - сказала А. Манилова.
Она напомнила, что до конца 2009 года в Петербурге будет открыто еще 7 новых детских садов. Вице-губернатор пообещала, что темпы строительства будут сохранены и в 2010 году, несмотря на кризис. «По какому бы сценарию не развивалась экономическая ситуация, бюджетное финансирование ввода новых детских садов сокращено не будет. А возможно, будет даже увеличено», - подчеркнула она.
12 декабря 2014 Многофункциональный центр Московского района (д.9, корп. 4)

Сегодня состоялось торжественное открытие третьего МФЦ Московского района.
   В помещении МФЦ полностью выполнен ремонт. При этом, при его проведении учитывались потребности всех групп населения. Так, в новом центре, кроме операционного зала для приема и выдачи заявлений, оборудована комната матери и ребенка, туалет, в том числе и для маломобильных граждан. Размеры коридоров позволяют свободное передвижение в них в детских и инвалидных колясках. У входа в МФЦ смонтирован пандус.
   Новый МФЦ находится всего в пяти минутах ходьбы от метро Звездная. Техническое открытие МФЦ на ул.Звездной, д.9, корп. 4, лит.А состоялось в середине ноября. За это время новый центр принял около 1 000 заявителей. Ожидается, что ежедневно центр будет принимать до 200 заявителей.




История в фотографии: Звездная ул., дом 9



Историческая справка по домам, Звездная ул.

Звездная ул., 9

GradPetra в социальных сетях