Кузнецовская ул., д. 44 ⇒ Московский р-н

История объекта: Кузнецовская ул., дом 44



дата события историческая справка источник
1956 10-этажный блочный жилой дом.
1950-е Квартира Г. Жжёнова
В этом доме жил актер Георгий Жжёнов.
2 сентября 2011 Прокуратура Петербурга нашла нарушения при проведении капремонта дома
Как сообщает прокуратура Петербурга, капремонт многоквартирных домов в городе провели с многочисленными нарушениями. Таковы итоги проверки законности и обоснованности использования денежных средств ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и бюджета Петербурга.
По заявкам городского правительства в 2009-2010 годах Фондом ЖКХ были выделены денежные средства на капитальный ремонт домов, включенных в региональные адресные программы .Однако, при проведении ремонта управляющие компании допустили многочисленные нарушения, выразившиеся в непринятии мер по осуществлению надлежащего контроля за деятельностью подрядных организаций, по взысканию неустойки за нарушение сроков выполнения работ, предусмотренных договорами.
Так, до настоящего времени ООО «Жилкомсервис №2 Московского района» за нарушение сроков проведения ремонтных работ крыши дома 44 по Кузнецовской улице не инициировал вопрос о взыскании неустойки с ООО «Строй Сити».
По материалам проверок, направленных органами прокуратуры, возбуждено уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159, 160, 201 УК РФ (мошенничество, присвоение или растрата, злоупотребление полномочиями).


История в фотографии: Кузнецовская ул., дом 44



Историческая справка по домам, Кузнецовская ул.

Кузнецовская ул., 44

GradPetra в социальных сетях