Орджоникидзе ул., д. 44 ⇒ Московский р-н

История объекта: Орджоникидзе ул., дом 44



дата события историческая справка источник
Сервисный центр «Цезарь Сателлит» (д.44, корп. 2)

улица Орджоникидзе, дом 44, корпус 2, литера А. Общий вид здания сервисного центра «Цезарь Сателлит». 15 апреля 2016 года.Двухэтажное здание.


Магазин «Пятёрочка» (д.44, корп. 4)

улица Орджоникидзе, дом 44, корпус 4, литера А. Общий вид здания магазина «Пятёрочка». 15 апреля 2016 года.Одноэтажное здание.


2 февраля 2009 Преступники демонтировали и увезли банкомат из «Пятерочки»
Грабители пришли за банкоматом в камуфляже и с автоматами. Сотрудники магазина решили, что они – инкассаторы. В банке хватились пропажи лишь на следующий день.
Глава службы безопасности Банка «Москва» обратился вчера в милицию Московского района с заявлением. Он рассказал, что из магазина «Пятерочка» в доме № 44 на улице Орджоникидзе, похищен банкомат.
Неизвестные люди в камуфляжной форме появились в магазине в субботу около 19 часов. Один из преступников был вооружен автоматом. Не торопясь, злоумышленники демонтировали и увезли банкомат в неизвестном направлении, сообщает «Оперативное прикрытие». Очевидно, сотрудники магазина решили, что незнакомцы являются сотрудниками банка - владельца аппарата.
Сумма ущерба устанавливается. Официальное заявление банк намерен подать в 33-й отдел милиции сегодня, 2 февраля 2009 года.
4 апреля 2019 Becar построит кондо-отель (COASIS Vertical)

Becar Asset Management Group планирует построить до 2025 года гостиничный комплекс с номерным фондом порядка три тысячи номеров на улице Орджоникидзе в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам глава группы Александр Шарапов.
   По его словам, уже получено разрешение на строительство трех корпусов по адресу улица Орджоникидзе, дом 44, всего же в комплексе будет пять корпусов.
   «Общая площадь всех корпусов составит порядка 120 тысяч квадратных метров, номерной фонд - примерно три тысячи номеров», - рассказал Шарапов, добавив, что объем инвестиций в проект составит около девяти миллиардов рублей.
   Шарапов уточнил, что в I корпусе, строительство которого начнётся в ближайший месяц, будет 469 номеров. В нем будет 26 этажей, он будет представлять собой так называемый кондо-отель. Работать он будет под брендом Ramoda Encore, входящим в группу Wyndham Hotels&Resorts.
   Глава Becar также отметил, что группа совместно с Wyndham в течение десяти лет планирует запустить 30 отелей на территории России и СНГ.
   Wyndham Hotels&Resorts - одна из крупнейших мировых гостиничных сетей, в которую входит более восьми тысяч гостиниц под 20 брендами в 71 стране.


декабрь 2020 Отель Wyndham - Крыленко



История в фотографии: Орджоникидзе ул., дом 44



Историческая справка по домам, Орджоникидзе ул.

Орджоникидзе ул., 44

История улицы(48)
История дома(5)
Фотографии улицы(23)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях