Свирская ул., д. уч. 1 ⇒ Московский р-н

История объекта: Свирская ул., дом уч. 1



дата события историческая справка источник

Участок находится за домом 102 по проспекту Космонавтов.


21 декабря 2015 Получено разрешение на строительство

 Служба госстройнадзора и экспертизы выдала компании «Борей-Инвест» (входит в холдинг «Аквилон-Инвест» из Архангельска) разрешение на строительство жилого дома с паркингом на Свирской улице, в районе пересечения с проспектом Космонавтов.
   Общая площадь 17-этажного двухсекционного комплекса составит 16 000 кв.м (251 квартира площадью от 25 «квадратов»). Жилье планируется сдавать с «белой» отделкой, продажи еще не начались. Права на участок под строительство компания приобрела в апреле на торгах Фонда имущества Петербурга, заплатив 153,1 млн рублей за 0,5 га.
   В сентябре 2015 года холдинг купил 2,5 га на площадке мясокомбината «Самсон». На этом пятне, по оценкам Российского аукционного дома, можно построить жилой комплекс общей площадью 88 118 кв.м. В РАД говорят, что сейчас «Аквилон-Инвест» рассматривает другие участки на территории «Самсона».


7 февраля 2016 Жилой дом «Космосstar»

Проект жилого дома «Космосstar». Генподрядчик: ООО «РМ-строй». Застройщик: ООО «Борей-инвест».Обнародован проект жилого дома, который строят в конце проспекта Космонавтов. Это 17-этажное здание в стилистике спальных районов.
   Компания решила возвести здесь 17-этажный дом. Он решен в виде пластины, раскрашенной в три цвета. В здании будет 269 квартир. Рядом с ним устроят подземный двухэтажный гараж на 70 машин.
   Ввести здание в эксплуатацию планируют в 2018 году. Генподрядчиком на его строительстве выступает ООО «РМ-строй». Жилой комплекс рекламируют под названием «Космосstar».

Фото: «Канонер».


Застройщик: ООО «Борей-инвест»
Генподрядчик: ООО «РМ-строй»


История в фотографии: Свирская ул., дом уч. 1



Историческая справка по домам, Свирская ул.

Свирская ул., уч. 1

История улицы(6)
История дома(3)
Фотографии улицы(7)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях