Смоленская ул., д. 9 ⇒ Московский р-н

История объекта: Смоленская ул., дом 9



дата события историческая справка источник
1971 Производственное здание

1988 Машиностроительный завод ЛНПО «ЛенНИИ-химмаш»
На территории располагались постройки ЛНПО «ЛенНИИ-химмаш». Общежитие предприятия находилось на Малодетскосельском проспекте, в доме 29.
2008 Бизнес-центр «Оптима»
Приспособление здания под нужды бизнес-центра. Класс: B Общая площадь здания: 6000 кв.м Общая арендуемая площадь: 4600 кв.м Собственная котельная.
2 апреля 2011 «Эталон» реализует три проекта
Холдинг «Эталон» специализируется на строительстве жилья эконом-класса и комфорт-класса. В девелоперском портфеле компании 3,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Контрольный пакет (63%) акций принадлежит Вячеславу и Дмитрию Заренковым, 17% в рукаху менеджеров компании и 15% владеет Baring Vostok Capital Partners: - на Уральской улице, 2. - на проспекте Обуховской Обороны, 110. - на Смоленской улице, 9 будет построено жильё. На территории в 1,8 гектара будет построено 70 тысяч квадратных метров. Строительство планируется завершить в 2013 году. Общая площадь проектов составляет 33 тысяч квадратных метров, а объём инвестиций порядка 500 миллионов долларов.
28 октября 2014 Продажа здания офисного центра в ЖК «Галант» (д.9, лит. Ж)

   «ЛенСпецСМУ» закрыло сделку по продаже одного из трех отдельно стоящих зданий, построенных в составе жилого комплекса «Галант», по адресу: ул. Смоленская, дом 9, лит. Ж. Трехэтажное офисное здание с цокольным этажом общей площадью 1 322 кв. м было приобретено частной компанией для собственных нужд. Функциональное назначение строения — бизнес-центр, но потенциально первый этаж может быть использован под отделение банка.
   В проекте «Галант» на сегодняшний день из коммерческой недвижимости остаются свободными два отдельно стоящих здания общей площадью 500 и 1 000 кв. м.
   Из двенадцати встроенных помещений в жилых корпусах в продаже осталось одно площадью 150 кв. м.

15 декабря 2014 Бизнес-центр (д.9, лит. Ж)

После ввода в эксплуатацию, зданию присвоен милицейский адрес:
- Киевская ул., дом 4, корп. 1, лит. А (бизнес-центр)
Киевская ул., дом 4, корп. 2, лит. А (многоэтажная автостоянка)




История в фотографии: Смоленская ул., дом 9



Историческая справка по домам, Смоленская ул.

Смоленская ул., 9

GradPetra в социальных сетях