Ивановская ул., д. 8 ⇒ Невский р-н

История объекта: Ивановская ул., дом 8



дата события историческая справка источник
1937-1940 Жилой дом

Ивановская ул., д. 8, общий вид здания. Фото 2008 г.Шестиэтажный жилой дом.
Смотрите также: ул. Бабушкина, дом 77.







архитекторы Е. А. Левинсон, И. И. Фомин, С. И. Евдокимов, С. С. Пясковская
26 сентября 2008 Прокуратура Петербурга вынесла представление КУГИ за бесконтрольное использование недвижимости
Прокуратура Санкт-Петербурга вынесла представление в адрес начальника агентства недвижимого имущества КУГИ в Невском районе за ненадлежащий контроль за использованием объектов городской недвижимости, что повлекло недополучение бюджетом доходов от использования недвижимого имущества.
Как сообщается в материалах пресс-службы городской прокуратуры, с 2005 года КУГИ не предпринимало никаких действий, чтобы освободить сданное ранее в аренду помещение, которое самовольно заняли сторонние лица. Ведомство не подавало судебные иски об освобождении имущества от третьих лиц и не направило в органы внутренних дел соответствующие обращения.
По данным ведомства, 8 мая 2003 года КУГИ по Невскому району заключило с ООО «Мираж» договор аренды нежилого помещения в доме 8/77А по Ивановской улице. Однако арендаторы не вносили вовремя плату за использование помещения. В результате разбирательств, арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области вынес решение о взыскании с ООО «Мираж» суммы долга и его выселении из занимаемого помещения.
10 октября 2005 года объект посетил судебный пристав-исполнитель, который установил, что помещение занимает не ООО «Мираж», а стороннее лицо, которое, согласно действующему законодательству, не может быть выселено из помещения силами службы судебных приставов.
Нарушения в деятельность КУГИ по Невскому району были выявлены в результате прокурорской проверки соблюдения законодательства при использовании объектов недвижимости.
16 ноября 2016 Памятник регионального значения

Жилой дом включён в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения в составе памятника «Жилмассив на Ивановской улице».




История в фотографии: Ивановская ул., дом 8



Историческая справка по домам, Ивановская ул.

Ивановская ул., 8

История улицы(26)
История дома(3)
Фотографии улицы(21)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях