Коллонтай ул., д. 32 ⇒ Невский р-н

История объекта: Коллонтай ул., дом 32



дата события историческая справка источник
Жилой дом (д.32, корп. 1)

ул. Коллонтай, дом 32, корпус 1. Общий вид. Фото 13 августа 2016 г.9-этажный жилой дом 504 серии


Торговый павильон

ул. Коллонтай, дом 32, корпус 1Б. Торговый павильон. Вид с ул. Коллонтай. Фото 13 августа 2016 г.Одноэтажное строение магазина «Продукты».


Многоквартирный жилой дом (д.32, корп. 2)

ул. Коллонтай, дом 32, корпус 2. Вид со стороны дома 31, корпус 2. Фото 13 августа 2016 г.


4 февраля 2009 Валуев набирает «маленькую банду» (д.32, корп.5)
Чемпион мира по боксу решил сам воспитать подрастающее поколение.
В Северной столице открылась детская школа профессионального бокса Николая Валуева, которая находится в спортивном зале Невского района (улица Коллонтай, д.32, к.5), недалеко от метро «Проспект Большевиков».
Сейчас в нее проводится набор ребят от 8 лет и старше.
Занятия в школе Валуева будут проходить по понедельникам, средам и пятницам.
«Мой район»
8 октября 2009 Горожан выселять не будут (д.32, корп.2)
Жителей дома, который принадлежит ОАО «Невская мануфактура» и зарегистрирован как нежилое здание, выселять не будут, и обеспечат всех необходимым комплексом жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора города.Вице-губернатор Алексей Сергеев провел вчера выездное совещание в администрации Невского района в связи с коллективным обращением граждан, проживающих в общежитии на улице Коллонтай, дом 32, корпус 2.Проблема жителей связана с тем, что еще в начале 90-х годов, в период массовой приватизации промышленных предприятий, здание общежития было включено в уставной капитал как административно-бытовой объект, т.е. как нежилое здание, без учета зарегистрированных в нем 350 граждан.На совещании присутствовали председатель жилищного комитета, глава администрации Невского района, генеральный директор ОАО «Невская мануфактура» и члены инициативной группы жителей общежития.Во время совещания представитель собственника сообщил, что в ближайших планах ОАО «Невская мануфактура» нет действий, связанных с продажей и перепрофилированием здания. Кроме того, он пообещал, что все обязательства по обеспечению жильцов всем комплексом жилищно-коммунальных услуг будут выполнены в полном объеме.Тем не менее, вице-губернатор Алексей Сергеев напомнил, что большая часть собственников общежитий уже приняли решение о безвозмездной передаче городу таких зданий. Также он отметил, что городом с 2005 года ведется планомерная работа по приведению в соответствие с законодательством статуса общежитий в Санкт-Петербурге, защите прав и законных интересов граждан, проживающих в общежитиях, находящихся в частной собственности юридических лиц. По словам вице-губернатора, в ближайшее время он намерен провести переговоры с председателем совета директоров компании-владельца, чтобы обсудить вопрос о возможности передачи помещений общежития, где проживают граждане, в собственность Санкт-Петербурга в порядке дарения...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Коллонтай ул., дом 32



Историческая справка по домам, Коллонтай ул.

Коллонтай ул., 32

GradPetra в социальных сетях