Народная ул., д. 1 ⇒ Невский р-н

История объекта: Народная ул., дом 1



дата события историческая справка источник
Октябрь 2010 В Невском районе открывается театральная репетиционная база
Новый драматический театр – Мастерская Григория Козлова обретет свой дом. О том, что театр получил помещение по адресу Народная, 1 (бывшее здание театра «Буфф») сообщили в пресс-центре Комитета по культуре.
По словам Антона Губанкова, специально новые театры Комитет конечно же не учреждает. Посмотрите вокруг - в Петербурге очень много театров, студий, мастерских - их создает сама жизнь, это естественный и неконтролируемый процесс. Но Комитет по культуре поддерживает тех, кто любим зрителями, творчески активен, талантлив. Например, театр Льва Эренбурга пожелал стать государственным - и ему пошли навстречу. То же и с Григорием Козловым. Это ведь один из самых талантливых режиссеров России! «Мы просто были обязаны его поддержать» - сообщил Губанков. Комитет по культуре не только подарил театру дом, но и профинансировал новые спектакли. Для этого даже есть специальная статья «субсидии негосударственным театрам».
В настоящее время на Народной заканчивается ремонт. К слову сказать, в этом здании разместится несколько творческих коллективов - молодежная лаборатория «ON. Театр», Небольшой драматический театр Льва Эренбурга, Театр поколений Данилы Корогодского, «Кукольный формат». По сути, Комитет по культуре открывает в Невском районе общую репетиционную базу для театров, у которых нет своего помещения.
На спектакли Козлова можно будет приходить уже с ноября 2010-го. Сам режиссер испытывает некоторое волнение по поводу того, что играть они будут не в Центре, а на правом берегу Невы. Подготовлен ли там зритель или ему нужны будут только развлекательные постановки? И вообще, придет ли зритель? Но все-таки надежда на успех есть. Григорий Козлов полон творческих планов, собирается привлекать и других режиссеров. Следует отметить, что играть в «Мастерской» будут нынешние выпускники Театральной академии курса профессора Григория Козлова.
В афише театра в этом сезоне – «Два вечера в веселом доме» по повести А. Куприна «Яма», «Идиот», «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира многие другие. А откроет свой первый театральный сезон Мастерская Григория Козлова 23 сентября 2010 года спектаклем «Старший сын». Пока на Малой сцене БДТ.
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Народная ул.

Народная ул., 1

История улицы(37)
История дома(1)
Фотографии улицы(25)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях