Подвойского ул. ⇒ Невский р-н

История объекта: Подвойского ул.



дата события историческая справка источник
26 января 1970 улица Подвойского

ул. Подвойского. Вид от пр. Солидарности в сторону ул. Лопатина. Фото 13 августа 2016 г.Новая магистраль в Невском районе названа улицей Подвойского. Она отходит от Дальневосточного проспекта, пересекает проспекты Искровский, Большевиков, Товарищеский и Солидарности.
   Николай Ильич Подвойский (1880-1948) — профессиональный революционер, активный участник трех революций, видный советский партийный и военный деятель. В исторические дни Великой Октябрьской революции, будучи в составе Военно-революционного комитета, Н. И. Подвойский под руководством В. И. Ленина непосредственно готовил вооруженное восстание и вел на штурм Зимнего дворца революционные войска. В первом Советском правительстве, сформированном II Всероссийским съездом Советов, Н. И. Подвойский стал народным комиссаром по военным делам. В годы гражданской войны он — председатель Высшей военной инспекции, народный комиссар по военным и морским делам Украины, начальник Чрезвычайных коммунистических отрядов особого назначения (ЧОН). За выдающиеся заслуги по организации Красной Армии Н. И. Подвойский в 1923 году был награжден орденом Красного Знамени.
   Солдат революции Н. И. Подвойский в годы мирного строительства занимал ответственные посты. На XIII, XIV и XV съездах партии избирался членом Центральной контрольной комиссии.
   С 1935 года, находясь на пенсии, он вел большую пропагандистскую и литературно-журналистскую работу.

Смотреть весь текст.
28 декабря 2011 Торги Фонда имущества Петербурга
Фонд имущества Санкт-Петербурга назначил на 25 января 2012 года торги по продаже земельного участка в Невском районе.
Участок находится на территории квартала, ограниченного улицей Подвойского, Искровским проспектом, улицей Антонова-Овсеенко, Дальневосточным проспектом. Его площадь – 25,04 тыс. кв. м. Стартовая цена – 124 млн рублей.
Земельный участок продается на инвестиционных условиях для строительства торгового комплекса общей площадью 11,2 тыс. кв. м со встроенной подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией. Согласно инвестусловиям, строительство объекта должно начаться строительства в течение 11 месяцев, а его окончание – в течение 43 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов.
Компания «ЮИТ Лентек», осуществившая подготовку документации, необходимой для проведения торгов, будет выплачено вознаграждение в размере 10% от суммы, вырученной от продажи участка.


История в фотографии: Подвойского ул.



Историческая справка по домам, Подвойского ул.



Подвойского ул.

История улицы(18)
Фотографии улицы(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях