Красного Курсанта ул., д. 25 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Красного Курсанта ул., дом 25



дата события историческая справка источник
1911 Здание фабричного управления и доходный дом чулочно-трикотажной фабрики «В. П. Керстен»

Ул. Красного Курсанта, д. 25. Здание фабричного управления и доходный дом чулочно-трикотажной фабрики «В. П. Керстен», 1911, арх. С.П. Кондратьев. Вид уличного фасада. фото июнь 2014 г.















гражд. инж. С. П. Кондратьев
20 сентября 2013 Пожар
Информация о возгорании поступила в региональное МЧС около 22:00. Спасателям удалось справиться с пламенем в 22:39. В результате обгорело офисное помещение площадью 20 кв. метров, расположенное на последнем этаже. Погибших и пострадавших нет.
18 декабря 2015 Офисное здание (д.25, корп. 2)
Во дворе дома 25 по улице Красного Курсанта завершили строительство офисного здания. Его архитектура напомнила наблюдателям то ли полуяйцо, то ли яйцерезку.   Здание расположилось на территории бывшей фабрики «Красное знамя», на месте одного из ее производственных корпусов. Строительство началось в 2013 году по заказу ЗАО «Пентакон».   Бизнес-центр было решено пристроить к выявленному памятнику архитектуру — четырехэтажному зданию столовой, возведенному в конце XIX века. При этом архитектура нового объекта выполнена на контрасте: он почти полностью остеклен. Особую роль в проекте, выполненном ООО «Архитектурное бюро Я. С. Азракулиева», играет скругляющаяся кровля, переходящая в стену; благодарю такому решению бизнес-центр похож то ли на незавершенное яйцо, то ли на яйцерезку.   Пятиэтажное сооружение имеет металлический каркас. На уровне третьего этажа оно соединено стеклянным переходом со столовой-памятником.   Сдать объект планировалось осенью 2014 года, но в реальности ввод состоялся в декабре 2015 года. Сейчас подойти к новостройке можно через арку с Корпусной улицы. Разрешение на ввод в эксплуатацию Название объекта: Офисное здание Адрес строительства: ул. Красного Курсанта, д. 25, корп. 2, лит. А Строительный адрес: ул. Красного Курсанта, д. 25, лит. Д Мощность (кв.м): 1 088,1 Строительный объем (куб. м): 4 918,0 Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-13-32-2015 Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 18.12.2015  ..
Смотреть весь текст.
31 октября 2019 Здание БЦ «Тусар» продан

- Андрей Стен, АСН-инфо
Покупатель: ООО «СТА Контракт»


История в фотографии: Красного Курсанта ул., дом 25



Историческая справка по домам, Красного Курсанта ул.

Красного Курсанта ул., 25

GradPetra в социальных сетях