Мал. Монетная ул., д. 3б ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Мал. Монетная ул., дом 3б



дата события историческая справка источник
1903-1904 Особняк и манеж Г. А. Боссе

гражд. инж. Э. О. Янцон
20 января 2009 Особняк Боссе на Малой Монетной станет на три этажа выше
Двухэтажный особняк Генриха Боссе реконструируют: его надстроят еще тремя этажами. В итоге его общая площадь увеличится в два раза — с 600 до 6100 кв. метров.
Сегодня вышло соответствующее постановление Смольного. Планируется, что здесь в 2011 году разместится Дом молодежи Петроградского района. Деньги на это пойдут из городского бюджета — в скором времени проект включат в адресную инвестиционную программу.
8 апреля 2010 На Петроградке снесли манеж и конюшни Боссе
На Петроградской стороне снесли здание манежа и конюшен Генриха Боссе. Они располагались внутри квартала за особняком Боссе. Активист Всероссийского общества охраны памятников Людмила Семыкина рассказала, что это было «импозантное двухэтажное краснокирпичное здание».
Внутри квартала новым строительством занимаются структуры, аффилированные с RBI.
1 сентября 2010 Смольный утвердил проект планировки квартала, ограниченного улицами Большой Посадской, Малой Монетной, Дивенской и Певческим переулком. На его территории формируется два новых земельных участка.
На новом участке №2, расположенном на Малой Монетной улице, планируется реконструкция Дома молодежи под объект культуры и искусства.
Площадь нового участка №1, расположенного по центру квартала, составляет 1,11 га. Это территория жилого дома и гаража К.-Л.Крюммеля. Реконструкция предполагает создание многоквартирного дома площадью 61 тысяч кв. м.
Главный архитектор Санкт-Петербурга Юрий Митюрев отметил: заказчиком проекта планировки выступило ООО «Прайм-инвестмент», аффилированное с холдингом RBI.


История в фотографии: Мал. Монетная ул., дом 3б



Историческая справка по домам, Мал. Монетная ул.

Мал. Монетная ул., 3б

История улицы(11)
История дома(4)
Фотографии улицы(10)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях