Мира ул., д. 32 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Мира ул., дом 32



дата события историческая справка источник
1912 Доходный дом (д.32, дворовый корпус)

гражд. инж. В. М. Орлов
9 июня 2008 Общественно-деловой центр (д.32, лит.Б)

Как стало известно РБК daily ООО «Бриз», входящее в холдинг БМГ, вместе с компанией «ЛенспецСМУ» планируют построить общественно-деловой центр в Петроградском районе. Комплекс должен разместиться на улице Мира, где сейчас находится головное здание БМГ.
По данным РБК daily, сейчас партнеры проводят изыскательские работы в исторической части города — на двух участках по адресу ул. Мира, 32, лит. Б и ул. Мира, 36, лит. А. Эту информацию подтвердили в районной администрации. «Очевидно, придется расселять и сносить два соседних аварийных дома, — говорит источник, знакомый с проектом. — Нанята специальная риэлторская организация, которая проводит комплексную оценку этих зданий и готовит квартирографию жилья для их расселения». По оценке аналитиков, под застройку попадет участок площадью 0,3—0,5 га.
   «Петроградский район очень привлекателен для девелоперских проектов высокого класса: стоимость 1 га здесь колеблется от 15 млн до 30 млн долл.», — отметил директор по развитию группы компаний ЦДС Вячеслав Лазарев. По мнению директора департамента консалтинга и оценки Агентства развития и исследований в недвижимости Екатерины Марковец, «здесь оптимально строить бизнес-центр класса В+». Площадь объекта составит от 15 тыс. кв. м, инвестиции — от 40 млн долл., подсчитала она.
«Расселение соседних зданий может обойтись компании в 12—17 млн долл. — полагает генеральный директор корпорации «Адвекс. Недвижимость» Владимир Гаврильчук. — Но поскольку в городе приняты программы по расселению аварийных домов и коммуналок, затраты могут сократиться на 10—15%».




История в фотографии: Мира ул., дом 32



Историческая справка по домам, Мира ул.

Мира ул., 32

История улицы(85)
История дома(2)
Фотографии улицы(104)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях