Мичуринская ул., д. 4 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Мичуринская ул., дом 4



дата события историческая справка источник
1998 Многофункциональный комплекс «Дворянское гнездо» («Евросиб»)

«Дворянское гнездо» - один из лучших современных элитных жилых комплексов. Он расположен недалеко от Невы в сердце Петроградской Стороны. Идеален для людей, ценящих безопасность и комфорт.
Мичуринская ул., д. 4. Общий вид фасада. фото июль 2015 г.На закрытой, находящейся под круглосуточным наблюдением территории комплекса, располагаются:
- детская площадка,
- зона отдыха,
- подземная парковка,
- спортивный комплекс с бассейном и теннисным кортом,
- а также ресторан класса «люкс», где работает высококвалифицированный шеф-повар.
При строительстве дома были учтены все возможные потребности жильцов для комфортного проживания, начиная от занятия спортом, заканчивая заказом еды из собственного ресторана на дом.
Особое внимание уделяется безопасности проживающих:
- территория комплекса под видеонаблюдением,
- видеонаблюдение в парадной,
- в парадной консьерж,
- вся информация с камер выводится на пульт охраны, а также в самой квартире установлена сигнализация и монитор, отображающий вид с камер парадной и входа.
В доме централизованная очистка воды.
К плюсам дома относится и уникальное ТСЖ, которое готово решить любые бытовые проблемы жильцов, вплоть до вызова службы сантехников и замены перегоревших лампочек. ТСЖ следит за идеальной чистотой лестницы и подземного паркинга, уборка производится два раза в день.
Название комплекса не было придумано инвестором, он его, по сути, позаимствовал у соседнего дома, который в народе всегда называли «Дворянским гнездом» (по названию бывшего продуктового магазина) и где до сих пор проживают видные деятели культуры и искусства. Справедливость, кстати сказать, восторжествовала: дом на Мичуринской местные жители сегодня, как правило, называют «Евросибом».

Смотреть весь текст.
2004 Жилой комплекс
Комплекс на Мичуринской ул., 4-6 получил Гран-при в престижном профессиональном конкурсе зодчих «Архитектон 2004» в номинации «Лучшая постройка».
Проект: АНО «Рейнберг.Шаров.Архитектурная мастерская»


История в фотографии: Мичуринская ул., дом 4



Историческая справка по домам, Мичуринская ул.

Мичуринская ул., 4

История улицы(43)
История дома(2)
Фотографии улицы(97)
Фотографии дома(8)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях