Петровская коса, д. 7 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Петровская коса, дом 7



дата события историческая справка источник

Территория Ленинградской Экспериментальной Судоверфи.


20 января 2017 Жилой комплекс «Петровская доминанта»
Группа компаний «Ленстройтрест» начинает строительство двух жилых комплексов классов «А» и «В» на Петровском острове. Получены разрешения на возведение многоквартирных жилых домов на Петровской косе. Застройку будут вести ООО «Северная территория» и ООО «Остров», аффилированные с Ленстройтрестом через ПО «Ленстройматериалы».    - Петровский остров – это единственное сейчас место в Санкт-Петербурге, окончательный архитектурный облик которого, несмотря на престиж и живописность, еще не сформирован. Наши объекты – два жилых комплекса на северном и южном берегах острова – будут работать на формирование статуса этой территории как локации минимум бизнес-класса, - отметил член Совета директоров Ленстройтреста Дмитрий Карпушин.    Южный участок площадью около 2,4 га (ЖК «Петровская доминанта») предусматривает жилой комплекс из трех корпусов, объединенных подземным этажом, в котором размещается закрытая автостоянка. В западной части участка формируется общественная площадь. Западная граница площади выходит к гавани, а восточная замкнута двухэтажным зданием, в облике которого в наибольшей степени отражены черты петербургской архитектуры XVIII-XIX веков. С севера на юг через участок проходит пешеходная зона. Оригинальные фасады зданий соотносятся с жилой застройкой Петербурга конца XIX – начала XX веков.    Канонический архитектурный облик зданий позволил разработать интересные планировки жилья. В обоих жилых комплексах предусмотрено значительное количество квартир с прекрасными видами – на яхт-клуб, на Малую Невку и Крестовский остров, а также на динамичную панораму Петровского фарватера. «От облика обоих жилых комплексов мы совершенно сознательно добивались ощущения «хорошо образованной буржуазности»», - отметил Дмитрий Карпушин.    Северный проект жилой комплекс «Малая Невка». ..
Смотреть весь текст.
1 февраля 2018 Жилой комплекс бизнес-класса

Проект будет реализован компанией «Эталон ЛенСпецСМУ»
   Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта бизнес-класса в Санкт-Петербурге на участке, расположенном по адресу: Петровская коса, дом 7.
   Комплекс представляет собой три жилых корпуса переменной этажности от 7 до 9 этажей с общим подземным паркингом на 395 машиномест, плюс двухэтажное административное здание.
   Общая реализуемая площадь составляет 73 тыс. кв. м.
   В проекте представлены 365 квартир – от однокомнатных до пятикомнатных, а также семикомнатные квартиры.


15 декабря 2021 Детский сад на 90 мест

Введен в эксплуатацию Детский сад на 90 мест по адресу:
- Петровская коса, д. 6, корп. 2, стр. 1.


Застройщик: АО «Эталон ЛенСпецСМУ»


История в фотографии: Петровская коса, дом 7



Историческая справка по домам, Петровская коса

Петровская коса, 7

История улицы(14)
История дома(4)
Фотографии улицы(3)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях