Резная ул., д. 6 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Резная ул., дом 6



дата события историческая справка источник
«Дом на Резной»

Резная улица, дом 6. Фасад жилого дома «Дом на Резной» со стороны Резной улицы. Фото 30 сентября 2014 года.Десятиэтажный «Дом на Резной» находится возле Большого Крестовского моста. Каркасно-монолитная десятиэтажка рассчитана на 69 квартир, некоторые из них имеют террасы с видами на историческую часть города. К дому пристроят автостоянку.
Подрядчик строительства — ООО «Промреконструкция».
К квартирам бизнес-класса прилагаются система видеонаблюдения и круглосуточная охрана, закрытая территория, скоростные лифты OTIS. Несмотря на то, что вокруг множество зеленых зон, сам дом расположен в густонаселенном квартале, где деревьев и кустарника не слишком много.
Застройщик работает по 214 ФЗ.

застройщик - ООО «Бетта», подрядчик - ООО «Промреконструкция»
25 августа 2006

Подписано Постановление Смольного «О проектировании и строительстве жилого дома».
ООО «Бетта» разрешалось снести находившееся на участке нежилое здание — двухэтажную постройку. Согласно документу, работы должны были завершиться в третьем квартале 2008 года, однако затем сроки перенесли на конец 2011 года. Соответственно, пришлось продлевать и разрешение на строительство. Первое получено в марте 2010 года, второе – через год.

31 августа 2011 «Дом на Резной»

Здесь наблюдалась повышенная активность рабочих – их было обнаружено целых трое. Сам дом находится, навскидку, в 80%-ной готовности. Однако его архитектурный стиль (и особенно что-то похожее на восточный орнамент), пожалуй, выбивается из окружающей застройки, особенно на фоне стоящего прямо перед ним исторического двухэтажного особняка Глуховских.
Продает квартиры в доме АН «Невский альянс». Однокомнатные квартиры (от 37,5 кв. м) предлагаются по цене 100 тыс. руб. за кв. м, а четырехкомнатные видовые апартаменты (105-152 кв.м.) – уже по 130 тыс. руб. за «квадрат». Также имеются в продаже двух- и трехкомнатные квартиры.



История в фотографии: Резная ул., дом 6



Историческая справка по домам, Резная ул.

Резная ул., 6

История улицы(7)
История дома(3)
Фотографии улицы(1)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях