Съезжинская ул., д. 23 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Съезжинская ул., дом 23



дата события историческая справка источник
1909 Доходный дом

техник М. И. Серов
20 марта 2009 Жители Съезжинской улицы протестуют против помойки
Жители дома №23 протестуют против помойки. Мусорохранилище заглубленного типа здесь решили сделать прямо под окнами, при этом с жителями дома посоветоваться забыли. Просто пригнали технику, вырыли котлован и подвезли мусорные контейнеры.
Ситуация усложняется тем, что уже несколько лет подряд по дому ползут трещины. По словам жителей, это оттого, что в одной из квартир на первом этаже сделали ремонт и убрали несущую стену.
Ирина Акимова, житель дома по улице Съезжинской, 23:
«Трещины пошли по стояку всего дома. Это, конечно, не катастрофические трещины. Их можно заделать. Но за ними надо следить, с ними надо работать. Маяки у нас стоят, но трещины продолжают расти, несмотря на то, что все в курсе этих трещин».
Жители дома опасаются, что котлован, вырытый для помойки, может процессы разрушения ускорить. Уже сейчас в яме поднялась вода. О том, что рядом с домом размещают помойку, не знали даже муниципальные депутаты. Народные избранники пообещали в этом деле разобраться.
Ильяс Габибов, депутат муниципального округа №58:
«Действия будут такие: мы сейчас сделаем запрос в администрацию и в ГУЖА. На каком основании это сделано, по каким техническим основаниям, условиям… и с кем было согласовано? Это обязательно. Жители готовят такое же письмо».
Впрочем, возможно письмо писать и не придется. Прямо во время съемок к жителям приехал директор жилищного агентства Петроградского района. По его словам, место для помойки было выбрано ошибочно. Поэтому котлован пообещали зарыть, а контейнеры перенести в соседний двор.
В Жилищном комитете пояснили, что сейчас по всему городу идет программа установки контейнеров углубленного типа. Но при установке обязательно учитывается мнение жильцов. И если они против, то могут обратиться в администрацию района или Жилищный комитет с жалобой.




Историческая справка по домам, Съезжинская ул.

Съезжинская ул., 23

История улицы(57)
История дома(2)
Фотографии улицы(24)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях