Чапыгина ул., д. 4 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Чапыгина ул., дом 4



дата события историческая справка источник
Гостиница «Дружба»

1961 На брандмауэре дома - монументальная композиция с изображением трех женщин, символизирующая дружбу народов всей Земли.
худ. Б. С. Аксельрод
2002 Продажа здания гостиницы «Дружба»

 Setl City купил здание бывшей гостиницы «Дружба» в конце 2002 года, после чего вложил в его реконструкцию $4,5 млн.
   В здании есть конференц–зал, ресторан, бар, фитнес–центр и сауна.


2007 Продажа здания

Швейцарская Evimmo AG приобрела здание у петербургского холдинга Setl City в 2007 году.
   Сумма сделки не разглашалась.
   По данным открытых источников, она могла составить $20–25 млн (по курсу на тот момент, который составлял около 26 рублей за доллар).


2013
-
18 сентября 2020
«Андерсен отель»

Компания ООО «Андерсен отель» с 2013 года арендовала у Evimmo всё здание площадью 5,3 тыс. кв.м на срок до 2023 года, говорится в выписке из единого госреестра недвижимости. В здании открылся трёхзвёздочный «Андерсен отель» на 140 номеров


30 сентября 2020 Evimmo AG продает «Андерсен отель»
Швейцарская Evimmo AG выставила на продажу здание на Чапыгина, 4А, на Петроградской стороне в Петербурге.   В здании расположен трёхзвёздочный «Андерсен отель» на 140 номеров, принадлежащий в равных долях через одноимённую компанию Виктору Мячину (№ 157 в Рейтинге миллиардеров «ДП») и Евгению Малову (№ 223 в Рейтинге миллиардеров «ДП»).На торгах продан парк-отель обанкротившегося банка МБСП.   Информацию о том, что собственник здания рассматривает продажу или редевелопмент, подтвердили два источника, знакомых с ситуацией. Телефоны отеля и петербургского филиала Evimmo не отвечают.   Сама гостиница закрыта. Страница отеля в социальных сетях не обновлялась с середины марта, когда власти ввели ограничительные меры из–за пандемии. «Мы скоро вернёмся!» — написано на главной странице сайта гостиницы. Однако, по данным СПАРК, ООО «Андерсен отель» ликвидировано 18 сентября 2020 года.    Выручка ООО «Андерсен отель» в 2019 году составила 116,5 млн рублей по сравнению со 117,3 млн. рублей в 2018 году, чистая прибыль — 9,8 млн рублей (13,9 млн рублей в 2018 году).   Стоимость здания может составлять 350–400 млн рублей, полагает Игорь Карцев, председатель совета директоров ГК «Максимум Life Development».   Основную ценность этого актива составляет именно участок, расположенный в жилой зоне, считает генеральный директор Knight Frank St Petersburg Николай Пашков. «Для редевелопмента в первую очередь стоит рассматривать жилую функцию или апартаменты — здесь можно реализовать проект высокого класса. Редевелопмент под офисы будет более затратным, и срок окупаемости окажется больше», — рассуждает Пашков. Не исключает он и вариант реновации гостиницы с сохранением существующей функции.   «В виде гостиницы этот объект не представляет никакой ценности: планировка советской эпохи не ..
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Чапыгина ул.

Чапыгина ул., 4

История улицы(22)
История дома(6)
Фотографии улицы(46)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях