Пристанская ул. (Стрельна), д. 25а ⇒ Петродворцовый р-н

История объекта: Пристанская ул. (Стрельна), дом 25а



дата события историческая справка источник
6 ноября 2013 Выселение Музея военного костюма и Общество ревнителей истории Стрельны

   Из дома 25а по Пристанской улице выселены Музей военного костюма и общественная организация «Санкт-Петербургское общество ревнителей истории Стрельны», сообщил Комитет по управлению городским имуществом.
   Решение о выселении принял Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, отметили в ведомстве. Там пояснили, что в 1996 году между КУГИ и Петербургским обществом ревнителей истории Стрельны был заключен договор аренды нежилого здания на Пристанской ул. По истечению срока действия договора помещение надо было освободить и передать городу, но арендатор это обязательство не выполнил.
   Власти города были вынуждены обратиться в Арбитражный суд, который вынес решение о выселении Общества ревнителей. Несмотря на это, оно заключило договор с Музеем военного костюма, в соответствии с которым в здании был организован филиал музея. В этой связи КУГИ вновь обратился с иском в суд, который подтвердил законность требования о выселении уже двух организаций.
   Руководство Общества ревнителей и Музея военного костюма неоднократно уведомлялось о необходимости покинуть помещение. Однако арендаторы не исполняли законных требований. Поэтому здание освобождено силами судебных приставов. Имущество, находившееся в помещении, было описано и передано на ответственное хранение взыскателю.




Историческая справка по домам, Пристанская ул. (Стрельна)

Стрельна, пос., Пристанская ул. (Стрельна), 25а

История улицы(2)
История дома(1)
Фотографии улицы(1)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях