Мебельная ул., д. уч. 8 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Мебельная ул., дом уч. 8



дата события историческая справка источник
30 июня 2010 СК «Темп» достроит жилой дом ООО «Маяк»
На заседании правительства Санкт-Петербурга был рассмотрен вопрос о переуступке прав по договору аренды земельного участка в Приморском районе на ул. Мебельной (уч. 8, северо-западнее пересечения с Туристской улицей). Принято постановление о переуступке права застройки ООО «Маяк» - ЗАО «Строительная компания «Темп». Стоимость переуступки прав по договору аренды земельного участка составила 270 млн. рублей.
Земельный участок предназначен для строительства многоквартирного жилого дома. Проект строительства прошел госэкспертизу, имеет положительное заключение. ООО «Маяк» удовлетворило интересы 8 дольщиков, которые приобрели у него квартиры в этом объекте по договору долевого участия.
Строительство жилого дома находится на стадии котлована, забиты пробные сваи. СК «Темп» в течение полугода планирует начать строительно-монтажные работы. Новый застройщик продолжит возведение жилого дома и завершит его в установленный срок.
«Этот участок под строительство интересен для нас. Местоположение жилого дома хорошее», - отметил гендиректор компании Юрий Лучко.
5 июля 2010 Рокировка с выигрышем «Темпа»
Участок на Мебельной улице (проект «Сибелиус») постановлением городского правительства передан от компании «Маяк» строительной фирме «Темп». Земля досталась «Темпу» примерно по $600/кв.м.Переуступка прав оценена в 270 млн рублей. Эти деньги пойдут на оплату долгов подрядчикам на других объектах фирмы (прежде всего — на Богатырском проспекте, корпус А), на погашение кредитной задолженности и недоимки по арендным платежам.Участок 8 на Мебельной занимает 14 618,9 кв.м, по первоначальному проекту здесь планировали построить жилой комплекс площадью 42 454 кв.м; земельная «нагрузка» составит около $210 на «квадрат» продаваемой площади — вполне рыночная величина.Строительство дома заморожено на стадии котлована, забиты пробные сваи. «Темп» в ближайшие месяцы планирует начать строительно-монтажные работы. Сроки продлены до 2012 года, без штрафов. Фирма расширяет географию: еще месяц назад ее интересы были сосредоточены в Невском районе, недавно компания приобрела на аукционе пятно в Выборгском районе, теперь будет строить и в Приморском.В компании «Темп» сообщили, что «Маяк» удовлетворил интересы восьми дольщиков, оплативших квартиры в «Сибелиусе». Ранее они выиграли судебные дела, получили на руки решения о возврате средств и добились наложения ареста на участки. Перед передачей площадок другим инвесторам арест был снят.Дольщики сообщили: «Да, мы знаем, что такое решение принято, но никаких денег пока не получили». Более того по заявлениям граждан, которые никак не дождутся возврата вложенных средств, в отношении руководителя «Маяка» Дмитрия Астафьева возбуждено уголовное дело по статье 177 («злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере» — до двух лет). Дольщики считают, что уголовное преследование — самый эффективный способ стимулировать руководителей компании к возврату долгов.Деньги граждане должны были получить из сумм от переуступки прав по другому объекту: в мае участок 6 на Мебельной улице (проект «Григ») был передан малоизвестной ком..
Смотреть весь текст.
12 октября 2010 СК «Темп» начала возведение жилого дома в Приморском районе
ЗАО «Строительная компания «Темп» получило разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в Приморском районе на улице Мебельной (участок 8, северо-западнее пересечения с ул. Туристской)
Земельный участок площадью 14 618 кв. м. был приобретен Строительной компанией «Темп» у ООО «Маяк» в июне 2010 года путем переуступки прав собственности. Стоимость переуступки прав по договору аренды составила 270 млн. рублей. На момент приобретения Строительной компанией «Темп» на участке были забиты пробные сваи.
В настоящее время на строительной площадке проводится забивка свай нового дома, устройство временных дорог, фундаментов для установки башенных кранов.
Разрешение выдано на строительство жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями. Высота кирпично-монолитного жилого здания – 20, 22, 25 этажей (в зависимости от секции). Всего в доме будет 713 квартир общей площадью 42 454 кв. м.
Специалисты компании нацелены на динамичное проведение работ на данной площадке. Окончание строительства намечено на 2012 год.




Историческая справка по домам, Мебельная ул.

Мебельная ул., уч. 8

История улицы(48)
История дома(3)
Фотографии улицы(48)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(2)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях