Сабировская ул., д. 35 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Сабировская ул., дом 35



дата события историческая справка источник
1910 Контора завода Шадрина
Двухэтажная постройка с высокой крышей в стиле модерн.
В здании располагалась контора технохимического завода полиграфической краски и лаков, принадлежащей купцу Авраамию Шадрину.
Архитектор Федор Павлов
Осень 2010 Реконструкция здания
Дореволюционный дом, который находится в собственности Э. А. Магарамова, превращается в бизнес-центр. Как сообщили в Комитете по охране памятников, инвестор самовольно снёс старую кровлю и сделал новую из металла, повредил интерьеры, а также снял облицовку фасадов.
Комитет инициировал возбуждение уголовного дела по факту повреждения памятника (статья 243).
Подрядчик: ООО СК «Балт-строй»
1 декабря 2011 Новодельную крышу на конторе Шадрина заменяют исторической
Реконструкцию памятника архитектуры — бывшей конторы Шадрина, теперь ведут в соответствии с инструкциями городского Комитета по охране памятников. На днях там начнут воспроизводить историческую крышу.Как рассказал сегодня Анатолий Бызов, инженер «Балт-строя», незаконные конструкции крыши разобраны. Через две недели над домом уже будет построена копия исторической кровли, работы по ее установке начнутся 2 декабря 2011 года. Таким образом, дом не пострадает от снега, чего ранее опасался собственник здания. Также на днях в доме начнут устанавливать окна.Анатолий Бызов рассказал, что разрешение на начало работ от Комитета по охране памятников было получено компанией 29 сентября 2011 года. Он уточнил, что предметами охраны являются фасады, кровля и некоторые интерьеры, в частности камин. В «Балт-строе» обещают все это сохранить...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Сабировская ул., дом 35



Историческая справка по домам, Сабировская ул.

Сабировская ул., 35

История улицы(6)
История дома(3)
Фотографии улицы(3)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях