Туристская ул., д. 11 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Туристская ул., дом 11



дата события историческая справка источник
10 октября 2012 Ввод в эксплуатацию (д.11, корп. 1)

Два многоквартирных жилых дома получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Заселение жильцов начнется в течение месяца, сообщил городской Комитет по строительству.
   Дом со встроенно-пристроенными помещениями на Туристской ул., д. 11, корп. 1, лит. А, включает 459 квартир общей площадью 29,52 тыс. кв. м.
   Из них 188 – 1-комнатные, 115 – 2-комнатные, 95 – 3-комнатные, 61 – 4-комнатная. Проектом предусмотрены помещения для размещения библиотеки и подросткового клуба.
   Второй дом находится по адресу: Мебельной ул., д. 25, корп. 1, лит. А.
   По словам зампреда городского Жилищного комитета Игоря Кокарева, задержки с передачей квартир возникли из-за петербургского управления Федеральной регистрационной службы, которое слишком долго проводило процесс регистрации.


27 января 2016 Трагедия в лифте

В шахте лифта дома № 11 по Туристской улице погиб подросток. Он пытался самостоятельно выбраться из застрявшего лифта.
   Следственные органы по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
   По предварительным данным, лифт с подростками застрял около 15.30 между шестым и седьмым этажами. Школьники решили силой открыть двери и выбраться из него. Один из молодых людей упал в шахту. Сообщается, что жители дома, в котором произошла трагедия, ранее неоднократно жаловались на плохую работу лифта.
   В Жилищном комитете Петербурга на днях сообщили, что в связи с участившимися несчастными случаями, связанными с эксплуатацией лифтового оборудования в жилищном фонде, будут организованы выборочные проверки эксплуатации лифтового оборудования, наличия технической документации, разрешения на дальнейшую эксплуатацию лифтов по результатам актов технического освидетельствования и заключения по результатам обследования лифта, отработавшего свой срок службы.






Историческая справка по домам, Туристская ул.

Туристская ул., 11

GradPetra в социальных сетях