Туристская ул., д. уч. 1 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Туристская ул., дом уч. 1



дата события историческая справка источник

Смотрите также:
- Туристская ул., дом 30, корпус 2, литера А (жилой дом «Хайтек-Сити»)


Февраль 2006 Торги Фонда Имуществ
На торгоах Фонда Имуществ Петербурга компания «Агроторг» выиграла право аренды участка под строительство магазина.
Срок действия договора до августе 2013 года.
Июнь 2012 Строительство магазина «Пятерочка» остановлено
В начале июня 2012 года ООО «Агроторг» закончила сбор разрешительной документации и готова была приступить к стройке нового магазина «Пятерочка». Из-за стройки у дома 12 на Туристской ул. возник стихийный митинг местных жителей. Они объясняли свое недовольство тем, что в зоне 10-минутной ходьбы работают две «Пятерочки», «Перекресток», «Карусель», принадлежащие Х5 Retail Group, а также «О’Кей», «Лента» и около десятка небольших магазинов. В то же время остро не хватает места для прогулок с детьми и парковок для автомобилей. Митингующие за несколько минут разобрали временные ограждения вокруг сквера, на месте которого планировалось построить новую торговую точку. Открытие магазина общей площадью 1,5 тыс. м намечалось на осень 2012 года.
20 августа 2012 Строительство магазина «Пятерочка» остановлено
Строительство магазина «Пятерочка» на Туристской ул. остановилось. По словам директора по строительству «Еврознак АГ СПб» (подрядчик ООО «Агроторг», дочерней структуры розничной компании X5 Retail Group) Сергея Гнатенко, побывавший на объекте руководитель Приморского РУВД потребовал прекратить стройку. Как заявил Сергей Лебедев, руководитель проекта ООО «Агроторг», в город должны прибыть представители московского руководства X5 для подписания официального письма об остановке работ. «Власти предложили нам вариант замены земельного участка. Руководство его рассмотрит», – сообщил он.
18 марта 2014 КУГИ обжалует в суде права «Агроторга» на недостроенную «Пятерочку»
Комитет по управлению городским имуществом обжаловал в суде регистрацию ООО «Агроторг» права собственности на недостроенный магазин «Пятерочка».
   Объект незавершенного строительства находится по адресу Туристская ул., участок 1 (восточнее дома № 12, литера А, по Туристской ул.). КУГИ также попросил суд принять обеспечительные меры в виде запрета Управлению Росреестра осуществлять регистрацию каких-либо прав, сделок и обременений в отношении данного объекта.
   Срок действия договора истек, о чем компания была уведомлена. Прекращение права аренды участка было зарегистрировано Управлением Росреестра. При этом протокол о реализации инвестпроекта и завершения строительства между КУГИ и «Агроторгом» подписан не был. Тем не менее, компания зарегистрировала право собственности на недостроенный объект.




Историческая справка по домам, Туристская ул.

Туристская ул., уч. 1

GradPetra в социальных сетях