Шаврова ул., д. уч. 1 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Шаврова ул., дом уч. 1



дата события историческая справка источник
27 апреля 2010 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 27 апреля 2010 г. N 480
О проектировании и строительстве автостоянки (паркинг) по адресу: Приморский район, ул. Шаврова, участок 1 (северо-восточнее дома N 41, литера А, по Комендантскому пр.)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции» Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
    1. Установить обществу с ограниченной ответственностью «Студио А» (далее - Инвестор) инвестиционные условия при проектировании и строительстве автостоянки (паркинг) на закрепленном земельном участке площадью 7 291 кв. м, кадастровый номер 78:34:4123В:27, расположенном по адресу: Приморский район, ул. Шаврова, участок 1 (северо-восточнее дома N 41, литера А, по Комендантскому пр.) (далее - объект), согласно приложению.
    2. Комитету по управлению городским имуществом:
    2.1. В установленном порядке расторгнуть имеющиеся договоры аренды земельного участка.
    2.2. В месячный срок после реализации пункта 2.1 настоящего постановления заключить с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на период строительства (далее - Договор) в соответствии с настоящим постановлением и приложением.
    2.3. Предусмотреть в Договоре:
    2.3.1. Ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и строительства объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
    2.3.2. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий Договора.
    2.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.2 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
    3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
    4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е.
Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко

Приложение к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 480
ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ АВТОСТОЯНКИ (ПАРКИНГ) ПО АДРЕСУ: ПРИМОРСКИЙ РАЙОН, УЛ. ШАВРОВА, УЧАСТОК 1
    1. Передача в установленном порядке обществом с ограниченной ответственностью «Студио А» в собственность Санкт-Петербурга помещений общей площадью не менее 1 604 кв. м (50 машино-мест) (с уточнением по факту) в автостоянке (паркинг) на закрепленном земельном участке площадью 7 291 кв. м, кадастровый номер 78:34:4123В:27, расположенном по адресу: Приморский район, ул. Шаврова, участок 1 (северо-восточнее дома N 41, литера А, по Комендантскому пр.) (далее - объект), для размещения и хранения легкового автомобильного транспорта по окончании строительства объекта, что составляет инвестиционную стоимость комплекса прав на земельный участок в размере 20 700 тыс. руб.
    2. Установление сроков:
окончание проектирования объекта - в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;
начало строительства объекта - в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;
окончание строительства объекта - в течение 25 месяцев со дня вступления постановления в силу.
Смотреть весь текст.
29 января 2014 Отмена Постановления № 480 от 27 апреля 2010 года
Смольный признал утратившим силу постановление N 480 от 27 апреля 2010 года о проектировании и строительстве автостоянки (паркинг) по адресу: Приморский район, ул.Шаврова, участок 1 (северо-восточнее дома N 41, литера А, по Комендантскому пр.)
    Как заявил глава комитета по строительству Михаил Демиденко, сейчас на объекте выполнено менее 10% работ.
    В итоге члены правительства города постановили выставить участок на торги под строительство парковки, поскольку в этой зоне имеется нехватка парковочных мест.




Историческая справка по домам, Шаврова ул.

Шаврова ул., уч. 1

История улицы(27)
История дома(2)
Фотографии улицы(26)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях