Камчатская ул., д. 5 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Камчатская ул., дом 5



дата события историческая справка источник
2000-е Автоцентр «Ситроен Лиговский»

Камчатская ул., д. 5. Автоцентр «Ситроен Лиговский», 2000-е. Общий вид здания. фото сентябрь 2015 г.


8 апреля 2009 Крупный петербургский автосалон подозревается в мошенничестве
В отношении руководства автосалона «Фаст Мотор Санкт-Петербург», расположенного на Камчатской улице, д. 5, возбуждено уголовное дело.
Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, в декабре 2008 - январе 2009 года автосалон оформил от своего имени договоры купли-продажи автомобилей гражданам, в том числе с привлечением кредита ОАО «РОСБАНК». При этом, автомобили так и не были переданы покупателям.
В ходе проверки было установлено, что в январе 2009 года один из покупателей заключил с автосалоном договор купли-продажи автомашины марки HONDA CR-V. «Однако руководство автосалона даже не намеревалось исполнить договорные обязательства по передаче автомобиля покупателю, а завладело денежными средствами покупателя, причинив материальный ущерб в особо крупном размере», - отметили в пресс-службе. В связи с этим, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).
Также в пресс-службе отметили, что в настоящее время в отделе по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Фрунзенскому району города находятся на рассмотрении еще 65 обращений по факту неправомерных действий сотрудников автосалона.
Между тем, автосалон «Фаст Мотор Санкт-Петербург» входит в группу компаний «Фаст Мотор», филиалы которой расположены также на Краснопутиловской улице, на Софийской улице и на улице Салова. Комментариев от руководства группы относительно данной ситуации получить не удалось.


История в фотографии: Камчатская ул., дом 5



Историческая справка по домам, Камчатская ул.

Камчатская ул., 5

GradPetra в социальных сетях