Мал. Бухарестская ул., д. 6 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Мал. Бухарестская ул., дом 6



дата события историческая справка источник
10 октября 2008 В городских новостройках - конец света (д.6, корп.1)
Купив квартиру, люди годами живут без удобств.
Чтобы вскипятить воду, Тамара Паскачева, которая живет в доме № 6, корпус 1 на Малой Бухарестской улице, и ее 15-летний сын Игорь разводят на балконе костер. На тумбу ставят перевернутую вверх дном кастрюлю. На нее - жестяную банку, в которую кидают лучины и бумагу. Одного ковшика кипятка хватает, чтобы заварить чай и суп быстрого приготовления.
Паскачевы переехали в новостройку, одно из девяти зданий комплекса «Серебряные ключи», на 17-й этаж, полтора года назад. С тех пор они с соседями неделями живут без света, отопления (градусник в комнате у Тамары Паскачевой показывает 10 градусов тепла) и горячей воды. Бывает, что холодная вода доходит только до пятого этажа – насосы встают, когда отключают электричество.
За полтора года ожидания счастья у жителей выработались особые рефлексы. Как только лампочки начинают мигать, они бросаются на кухню и набирают воду в кастрюли и ведра. 26 сентября консьержка сообщила, что через семь минут отключат свет. За это время Тамара успела: два раза вскипятить чайник, набрать 20 литров воды, разогреть ужин на двоих и помыться.
Борьба за выживание внесла коррективы в вопросы питания. Запасов продуктов Паскачевы больше не делают. В холодильнике хранят только соки, колбасу, масло и сыр. В тумбочке лежит набор супов и пюре быстрого приготовления. Из-за перепадов напряжения сгорели стиральная машина и телевизор. «Я не спортсменка, чтобы каждый день спускаться и подниматься на 17-й этаж, – говорит Тамара. – У меня на это 40 минут уходит».
Январь 2009 Жилой комплекс (д.6, корп.2, лит.А)

Комплекс жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями, пристроенными детским дошкольными учреждениями и подземными автостоянками, РТП.
Общая площадь: 98 кв.м.
Объект общегражданского назначения, введенный в эксплуатацию в январе 2009 года.

Застройщик: ЗАО «Строительная корпорация «РосСтрой»




Историческая справка по домам, Мал. Бухарестская ул.

Мал. Бухарестская ул., 6

История улицы(16)
История дома(2)
Фотографии улицы(6)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях