Олеко Дундича ул., д. 36 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Олеко Дундича ул., дом 36



дата события историческая справка источник
Жилой дом (д.36, корп. 1)
Ул. Олеко Дундича, дом 36, корпус 1. Общий вид с Бухарестской ул. Фото 28 февраля 2014 г. 12-этажный жилой дом.
Консультативно-диагностический центр для детей (д.36, корп. 2)

Жилой дом (д.36, корп. 3)
16-этажный жилой дом.
2 июля 2009 Уникальный сад во дворе могут перекопать (д.36, корп.1)
Сад цветов во дворе дома находится под угрозой. ГУП ТЭК собирается проводить здесь ремонт теплосетей и перекопать зеленый уголок.
«В этот садик за 23 года вложено столько души и сил» - с горечью говорит Лилия Вишнякова, которая ухаживает за растениями. Она высадила около 140 видов различных цветов и кустарников. Старалась не смешивать цветовую гамму, чтобы каждый вид растений можно было рассмотреть.
По словам Лилии Вишняковой, о ремонте сетей сообщили давно, на подъезде висит схема, по которой четко видно, что работы будут проводить на другой стороне двора. «На днях пришли подрядчики и показали совсем другую схему» - говорит Лилия Вишнякова.
Дата начала работ пока не назначена. В муниципалитете уже направили письмо в ГУП ТЭК с просьбой пересмотреть схему. В администрации района также пообещали принять меры.
За 20 лет сад стал местной достопримечательностью, сюда приходят фотографироваться молодожены, воспитатели приводят на экскурсии детей из детского сада. Зеленый уголок не раз приносил району городские награды на конкурсах по благоустройству. А в минувшем году Лилия Вишнякова была награждена почетным знаком «За заботу о красоте города».


История в фотографии: Олеко Дундича ул., дом 36



Историческая справка по домам, Олеко Дундича ул.

Олеко Дундича ул., 36

GradPetra в социальных сетях