Рубинштейна ул., д. 28 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Рубинштейна ул., дом 28



дата события историческая справка источник
1838 Доходный дом
Скромный дом построен по проекту много строившего в столице архитектора В. Е. Моргана.
архитектор В. Е. Морган
Конец
1980-х
В результате строительства вестибюля станции метро «Достоевская» в конце 80-х под снос пошёл целый квартал. Кроме чудом сохранённого дома Дельвига на углу Загородного проспекта и Щербакова переулка больше ни одного дома в радиусе 50 метров сохранить не удалось.
Фактически остались лишь дома, выходящие на улицу Рубинштейна и их дворовые флигели.
24 декабря 2008 «Владимирский пассаж» может быть расширен (д.28, лит.Б)
Стройкорпорация «Элис» решила довести до конца возведение «Владимирского пассажа» в историческом центре города, построив вторую очередь до конца 2011 года.
Напомним, что в 2004 году компания отказалась от идеи реализации проекта. Однако на время кризиса «Элис» займется исключительно проектированием на бумаге.
По оценке генерального директора «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, инвестиции в проект составят порядка $35—$40 млн. Основной акцент предполагается сделать на расширение площадей отеля «Достоевский» (170 номеров класса 3* и 4*, около 6-7 тыс кв м) и на большой подземный паркинг.
По словам исполнительного директора «Элис» Александра Павлова, площадь второй очереди составит около 20 тыс кв м. Непосредственная реализация проекта возложена на «дочку» «Элис» — ООО «Инвестиционная группа «Отель».
Как сообщили в городском комитете по строительству, постановление о выделение под изыскания участка площадью 0,16 га увидет свет в ближайшее время.
Проект предусматривает конференц-зал на 150 человек и торговые площади. Новое здание войдет в единый комплекс «Владимирского пассажа». Окупится проект примерно за десять лет. Его рентабельность, по оценке экспертов, составит порядка 10%.
17 февраля 2009 Новые гостиницы появятся в Петербурге (д.28, лит.Б)
На сегодняшнем заседании правительства Санкт-Петербурга принято постановление о строительстве нового отеля на улице Рубинштейна, севернее д. 28, лит. Б. При чем в этом случае речь идет о новом строительстве на площади 1600 кв. м.
Участок входит в зону 3ЖД.
Инвестор проекта – ООО «ИГ «Отель».
24 мая 2013 Гастробар «Vinostudiа»

   В конце июня 2013 года в помещении, где раньше располагался ресторан «Правила поведения», откроется новое заведение - гастробар «Vinostudiа».    В небольшом меню будут представлены блюда европейской кухни. География винной карты охватывает и европейскую классику, и вина Нового Света. Главная ее идея, в том, чтобы сделать доступный выбор вин по бокалам. По желанию гостя здесь откроют любую бутылку из винного шкафа. Кроме того, вино станет основой для оригинальных миксов, рецепты, которых собирали специально. «Vinostudia» функционально поделена на два самостоятельных пространства. В первом зале — массивная барная стойка, ряд небольших буковых столов и картины молодых художников на стенах. Большие окна летом трансформируются в террасу. Второй зал более уютный, с мягким, приглушенным светом.    После открытия здесь планируют проводить ужины и беседы о вине с ведущими сомелье и представителями винных домов.




Историческая справка по домам, Рубинштейна ул.

Рубинштейна ул., 28

История улицы(180)
История дома(5)
Фотографии улицы(87)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях