Октябрьская ул. (Выборг), д. 2 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Октябрьская ул. (Выборг), дом 2



дата события историческая справка источник
Выборгская городская больница

18 октября 2013 Перинатальный центр

   Власти Ленинградской области рассчитывают на федеральную поддержку при реализации проекта строительства в Выборге роддома с элементами перинатального центра. По словам главврача Родильного дома города Светланы Шевченко, 21 октября 2013 года этот вопрос будет рассмотрен на встрече председателя областного Комитета по здравоохранению Арчила Лобжанидзе с представителем Фонда территориального медицинского страхования Александра Алексеева в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования в Москве.
   В ближайшее время должно быть вынесено решение о путях финансирования и начале строительства, отметила главврач. «Мы уже получили в Москве полное одобрение проекта. Если все это действительно свершится, а я в это верю, то мы получим современный объект родовспоможения», – рассказала Светлана Шевченко.
   Согласно проекту, разработанному Ленгражданпроектом, площадь нового родильного дома с элементами перинатального центра на 200 коек составит 28 тыс. кв. м.
   Стоимость строительства опредлена в размере 2,2 млрд рублей за счет федерального и областного бюджетов. Причем 750 тысяч из этой суммы планируется выделить на закупку современного медицинского оборудования.
   Объект будет возведен в Северном поселке Выборга , на месте демонтированного здания акушерского корпуса. Возможно, что рядом с медицинским учреждением будет размещена вертолетная площадка для доставки пациентов.

Проект: Ленгражданпроект




Историческая справка по домам, Октябрьская ул. (Выборг)

Выборг г., Октябрьская ул. (Выборг), 2

История улицы(4)
История дома(2)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях