Калининский район ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Калининский район



дата события историческая справка источник

На территории Административного района находится исторический район Гражданка.


26 октября 2012 Капитальный ремонт на 2013 год

На капитальный ремонт жилищного фонда Калининского района в 2013 году будет выделено 632 млн рублей. В частности, в соответствии с проектом бюджета района, капитальный ремонт инженерных систем будет проведен в 128 домах. На эти цели предусмотрено 314,1 млн рублей.
   В целом финансирование жилищно-коммунальной сферы составит 808,7 млн рублей. На ремонт 38 кровель многоквартирных домов выделяется 51,2 млн рублей, а на замену 68 лифтов189,2 млн рублей. По данным райадминистрации, 65% лифтового оборудования отработало свой нормативный срок.
   На благоустройство территорий района предусмотрено 43,3 млн рублей. На эти средства планируется выполнить ремонт асфальтового покрытия внутридворовых проездов площадью 30 тыс. кв. м.
   Всего в Калининском районе на 2012 год находится 1 480 жилых домов, 68% жилищного фонда введено в эксплуатацию до 1970 года. Учитывая нормативные сроки эксплуатации, физический износ зданий составляет более 50%.


13 декабря 2012 При капремонте домов в районе было похищено более 30 млн рублей
В Калининском районе выявлены многомиллионные хищения в ходе капитального ремонта многоквартирных домов. Как сообщает Главное управление МВД России по региону, 6 июня 2011 года в результате открытого аукциона право на выполнение работ по капремонту домов и дворовых территорий в районе получила фирма, предложившая выполнить заказ за 89,82 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 139,26 млн рублей. Работы надо было выполнить до 1 сентября 2012 года. Однако к 29 сентября 2012 года исполнитель провел ремонт лишь по 20 адресам вместо требуемых заказчиком 130 адресов. С фирмой договор был расторгнут, а за выполненные работы она получила 13,16 млн рублей. Затем был заключен договор с другим подрядчиком, который выполнил работы лишь по 4 адресам и получил за это 3,28 млн рублей. После этого ГУЖА Калининского района расторгло контракт и с этой компанией, но затем вновь заключило, увеличив при этом адресную программу до 122 адресов, а также стоимость работ – до 122,87 млн рублей. При этом у ГУЖА имелись коммерческие предложения от двух других организаций, которые в дальнейшем выполняли работы на субподряде с основным исполнителем работ. А это является нарушением законодательства, подчеркивает ведомство. По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в результате этих действий бюджету города был причинен ущерб на сумму в более чем 30 млн рублей. Материалы переданы в соответствующие органы для принятия процессуального решения. По данным городской прокуратуры, следственное управление уже возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении бывшего директора Жилищного агентства Калининского района, а ныне – начальника отдела районного хозяйства администрации Центрального района Петербурга Марины Учаевой. Как сообщает прокуратура, в результате ее действий государству был причинен материальный ущерб в размере более 4 млн рублей. ..
Смотреть весь текст.
Январь 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию

Законченное новым строительством жилье:
- Кондратьевский пр., д. 64, корп. 8
- ул. Бутлерова, д. 11, корп. 3, 4, 8
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- ул. Бутлерова, д. 11, корп. 8
- ул. Верности, д. 19, корп. 2, 4


Март 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- ул. Ушинского, д. 3, корп. 3, лит. А

Апрель 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- ул. Академика Лебедева, д. 12, корп. 2, лит. А.

6 июня 2014 Новый глава Калининского района

Согласно распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко № 243-рпк от 4 июня 2014 года Евгений Моторин назначен на должность главы Администрации Калининского района Санкт-Петербурга.


6 августа 2015 Капитальный ремонт на 2013 год

В Калининском районе в 2015 году в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта будут отремонтированы 133 многоквартирных дома. Об этом шла речь на состоявшемся в конце минувшей недели в районной администрации совещании рабочей группы, посвященном этому вопросу.
   В 126 домах, собственники помещений которых перечисляют средства на счет НО «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», ремонт предусмотрен по 168 видам работ. В оставшихся семи домах, собственник помещений которых в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали специальный счет, проводится ремонт по 10 видам работ.
   Как отметили на совещании рабочей группы, у подрядных организаций НО «Фонд-региональный оператор» имеется отставание  в выполнении работ по ряду объектов, кроме того зачастую отсутствует согласованность  и своевременное информирование жителей при замене общедомовых инженерных сетей, проходящих по квартирам.


2 февраля 2016 Назначен новый глава Администрации Калининского района

Губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение «О кадрах», согласно которому со 2 февраля 2016 года Василий Анатольевич Пониделко назначен главой Администрации Калининского района.
   С 2014 года он занимал должность главы администрации Кронштадтского района, а до этого работал заместителем главы Калининского района.
   Ранее районом руководил Евгений Моторин. О его отставке стало известно на прошлой неделе.


27 января 2017 ГЖИ выявила порядка 20 нарушений в содержании фасадов Калининского района

Государственная жилищная инспекция Петербурга выявила около 20 нарушений правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Калининском районе города.
   Как сообщают в Инспекции, по итогам проверок управляющая компания была привлечена к административной ответственности.


29 августа 2022 Новая улица в Калининском районе

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 августа 2022 года N 764
«О присвоении наименования безымянному проезду
в Калининском районе Санкт-Петербурга»

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 08.12.2021 (протокол N 2) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Присвоить безымянному проезду от ул. Демьяна Бедного до ул. Ольги Форш в Калининском районе Санкт-Петербурга наименование ул. Натальи Грудининой.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Пиотровского Б.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д. Беглов


12 апреля 2023 Реновация советских кварталов добралась до Калининского района
Компания «СПб Реновация» приступила к расселению жилья на пересечении пр. Непокорённых и Кушелевской дороги, в квартале «Гражданка 1–1а» площадью 6,9 га. «Будет расселено и снесено пять старых домов послевоенной постройки. На их месте будет построено два новых кирпично–монолитных дома. Также в квартале планируется развитие социальной инфраструктуры. Всего новые квартиры получат 160 семей», — рассказали в пресс–службе компании.   «Дома, которые здесь попали в программу развития застроенных территорий, — первой послевоенной постройки, не имеют никаких архитектурных достоинств и находятся в аварийном состоянии. Поэтому проблем с их реновацией быть не должно», — говорит Андрей Тетыш, председатель совета директоров АРИН.   Объём инвестиций в проект в Калининском районе не раскрывается, но, по оценкам экспертов, он может составить 4–5 млрд рублей, из них на расселение будет потрачено около 0,7–0,9 млрд.Участники рынка говорят, что локация интересна для жилой застройки.   «В этом районе давно не возводилось новых домов, поэтому отложенный спрос есть. Район очень зелёный, рядом много инфраструктуры. Хорошая транспортная доступность — недалеко станция метро «Площадь Мужества»», — перечисляет Сергей Терентьев, директор департамента недвижимости группы «ЦДС».   «Связь с центром обеспечивается по Кушелевской дороге и Кантемировской улице, выезд на КАД — по проспекту Непокорённых. Неподалёку расположены три парковые зоны, что также может привлечь внимание покупателей», — отмечает Дмитрий Ефремов, начальник управления продуктового менеджмента и маркетинговых исследований «Главстрой Санкт–Петербург».   «Среди недостатков можно отметить соседство с бывшими производственными предприятиями, действующей железнодорожной веткой. Тем не менее ес..
Смотреть весь текст.






Калининский район

История нас. пункта(12)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях