Горская, пос. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Горская, пос.



дата события историческая справка источник
17 апреля 2014 Новые корпуса Военно-медицинской академии

В поселке Горская - все же будут построены новые корпуса Военно-медицинской академии, разработана проектная документация, скоро она будет передана в Госэкспертизу, об этом сегодня сказал, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, вице-губернатор мегаполиса Марат Оганесян.
   Он подчеркнул, что в Горской земли принадлежат Минобороны РФ, и судьбу находящегося там аэродрома также будут решать военные. Тем не менее, в городе согласовано 8 территорий для вертолетов МЧС, на одной из них будет предусмотрена и полоса для малой авиации.
   При экс-министре обороны Сердюкове была идея переселения ВМА в Горскую с последующей продажей под инвестпроекты старинных зданий академии в историческом центре города. Против этого активно выступала общественность и ряд парламентариев Петербурга - городского и федерального уровня. Отказались от этой идеи после смены министра обороны - было решено, что ВМА не будут выселять из старых корпусов. Тем не менее, новые площади академии нужны.


2 апреля 2019 Смольный и Росимущество спорят за промплощадку на берегу залива

Администрация Петербурга требует от Росимущества снести на северном берегу Финского залива остатки промплощадки «Горская», которую использовали при строительстве дамбы, и вернуть ей участок в первозданном виде.
   Правда, свои намерения — что делать дальше с полученной территорией, если суд будет выигран, — Смольный не раскрывает. По оценкам экспертов, стоимость этого участка может составлять 2,5–3 млрд рублей, а возможный объем инвестиций — до 15 млрд рублей.








Горская, пос.,

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(1)

GradPetra в социальных сетях