Невские Паруса, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Невские Паруса, ЖК



дата события историческая справка источник
7 ноября 2014 Жилой комплекс «Алые паруса»

   Setl City (входит в Setl Group) начало возводить новый жилой комплекс комфорт-класса «Алые паруса» на Советском проспекте. Как сообщает пресс-служба компании, на участке площадью 10 га будет построено четыре дома по 25 этажей и детский сад на 220 мест.
   Общая площадь возводимого жилья - 150 тыс. кв. метров.
   В рамках I очереди будут построены три секции на 797 квартир. Дом планируется сдать в I квартале 2017 года.
   Секции объединит встроенно-пристроенный паркинг.  Продажи квартир в этом доме уже стартовали.  
   По замыслу застройщика, на набережной Невы будет организована прогулочная зона с пешеходными дорожками, скамейками и оригинальным наружным освещением.


Застройщик: Setl City
Жилой комплекс «Невские паруса»
ЖК комфорт-класса «Невские паруса» (первоначальное название «Алые Паруса») расположен в Невском районе Петербурга, прямо на берегу реки Невы – на Советском проспекте. Здесь появится 150 тыс. кв.м комфортного жилья, детский сад на 220 ребят и благоустроенная прогулочная набережная.   «Невские паруса» будут состоять из 4 домов высотой 25 этажей. С верхних этажей можно будет наблюдать великолепные панорамы реки и окрестностей. В ярком и эффектном оформлении фасадов зданий без труда будет угадываться рисунок парусов. Традиционно для Setl City холлы домов будут оформлены по индивидуальному дизайн-проекту.   Первым возводится дом №2, который состоит из трёх отдельно стоящих секций, рассчитанных на 797 квартир. Все секции будут объединены встроено-пристроенным паркингом на 382 машино-места. Сдача дома запланирована на I квартал 2017 года.   Во дворе первых корпусов уже строится трёхэтажный детский сад с бассейном, рассчитанный на 220 мест. Его сдача запланирована на I полугодие 2017 года, после чего садик будет передан на баланс города.    Строительство ведётся полностью за счёт Setl City...
Смотреть весь текст.
17 ноября 2015 Банк ВТБ профинансирует строительство ЖК «Невские паруса»
Компания Setl City, входящая в Setl Group, подписала кредитный договор с Банком ВТБ на предоставление кредитной линии в размере 5 млрд рублей на строительство ЖК «Невские паруса», реализуемого застройщиком в Невском районе Санкт-Петербурга. Кредитная линия предоставлена банком сроком на пять лет.   Полученные средства планируется направить на возведение всех четырёх очередей жилого комплекса, а также на строительство детского сада на 220 человек. В рамках редевелопмента территорий общей площадью порядка 10 га будет возведено 140 тыс. кв.м жилой и коммерческой недвижимости.   Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость». Компания уже открыла продажу в трёх первых корпусах дома №2 (2.1, 2.2 и 2.3), сдача которых намечена на I квартал 2017 года.   Все квартиры жилого комплекса «Невские паруса» будут передаваться дольщикам с подготовкой под чистовую отделку – в частности, будут оштукатурены потолок и стены, выровнены стены и пол, будет выполнена разводка электросетей и установлена металлическая входная дверь. Также в рамках комплексного благоустройства территории Setl City организует прогулочную зону с оригинальным наружным освещением и пешеходными дорожками. Прогулочная зона будет располагаться вдоль набережной Невы, на которую выходят окна многих квартир комплекса.   Ян Изак, Генеральный директор Setl City  отметил: «Банк ВТБ является одним из наших ключевых партнеров по финансированию строительных проектов.  Совместно с ВТБ мы завершили уже 7 проектов жилищного и коммерческого строительства, ещё один проект, помимо «Невских парусов», находится в стадии реализации».   «Setl Group – наш давний клиент, зарекомендовавший себя как надежный деловой партнер, демонстрирующий высокие результаты работы и эффективность бизнеса. Уверен, новый жилой квартал, возводимый компанией на живописных берегах Невы и органично впи..
Смотреть весь текст.
Май 2017

Усть-Славянка. Строительство жилого комплекса «Невские Паруса». Вид со стороны Советского проспекта. Фото 1 мая 2017 года.Состояние строительства жилого комплекса.




История в фотографии: Невские Паруса, ЖК





Усть-Славянка, пос., Невские Паруса, ЖК

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях