Ульянка район ⇒ Кировский р-н

История объекта: Ульянка район



дата события историческая справка источник
Железнодорожная платформа «Ульянка»

Железнодорожная станция «Ульянка». Фото 22 октября 2016 года.


17 января 2013 Застройка квартала у парка «Александрино» признана законной
Губернатор Санкт-Петербурга ответил на запрос группы депутатов Законодательного Собрания, которые выразили обеспокоенность тем, что утвержденный проект планировки территории, расположенной около парка «Александрино», в пределах кварталов и района Ульянки, не соответствует градостроительному законодательству. Георгий Полтавченко опроверг все доводы авторов обращения и заключил, что застройщик, компания «Воин-В», действует на законных основаниях, поэтому пересматривать утвержденный проект нет оснований. Жители квартала 2А Ульянка много раз пытались протестовать против ведущихся строительных работ. По их словам, ради нового строительства вырубаются последние деревья в квартале. Кроме того, новые здания возводятся в опасной близости от уже существующих жилых домов.
5 ноября 2014 Конкурс на строительство онкологического центра

   Комитет по строительству ищет подрядчика для выполнения проектных и изыскательских работ для строительства поликлинического корпуса и здания под лучевой блок ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» в Ульянке. Начальная цена контракта — 87,9 млн рублей.
   В соответствии с  техническим заданием подрядчику нужно провести проектирование и изыскания для лучевого корпуса, состоящего из двух блоков, и отапливаемого надземного перехода. Общая площадь объекта — 20,3 тыс. кв. м.
   Аналогичные работы следует выполнить и для поликлинического корпуса на 300 мест. Площадь здания — 44,9 кв. м. Кроме того, исполнитель должен предусмотреть подъездные пути с твердым покрытием, не менее двух независимых въездов с воротами, площадки для отдыха, контейнерную зону, а также кольцевой прифундаментный дренаж. Все работы должны быть завершены  до 16 декабря 2016 года.
   Подать заявки можно до 24 ноября текущего года. Победитель будет объявлен 27 ноября 2014 года.

20 января 2016 Проект реновации Ульянки пересмотрят
Проект реновации развития застроенной территории квартала 2А района Ульянка будет пересмотрен.   О этом было заявлено в ходе совещания в Смольном под руководством вице-губернатора Игоря Албина.   Ранее решением Верховного Суда РФ было признано недействующим постановление правительства Санкт-Петербурга об утверждении проекта планировки с проектом межевания рассматриваемой территории. При этом, как пояснила председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Юлия Лудинова, решение Верховного Суда не отменяет действие договора города с ООО «Воин-В».   Отмечается, что органы власти и компания-инвестор готовы к разработке нового проекта планировки территории, который учитывал бы новые нормативы градостроительного проектирования. Вместе с тем Комитету по градостроительству и архитектуре поручено подготовить кассационную жалобу в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РФ на принятое решение суда. Одновременно вице-губернатор поручил провести общий анализ судебных решений и правоприменительной практики по отмене ППТ.   Параметры жилой застройки квартала значительно снижены в связи с уменьшением высоты объектов до 30 метров. Проект многоквартирного дома по адресу пр. Стачек, участок 249.1 (у дома 220, корпус 3) откорректирован инвестором в части снижения этажности и прошел экспертизу. Компания «Воин-В» возобновила строительство дома в четвертом квартале 2015 года, с объемом ввода общей жилой площади квартир 17 685 кв.м вместо ранее планируемой – 34 615 кв.м.   На совещании прозвучало, что план реализации мероприятий по развитию территории в целом необходимо откорректировать. Кроме того, ООО «Воин-В» предложено совместно с администрацией Кировского района произвести перерасчет обеспеченности населения квартала объектами обслуживания с применением действующих региональных нормативов градостроительного проектирования на территории Санкт-Петербурга по уточн..
Смотреть весь текст.
29 апреля 2016 ЗакС Петербурга обсудит реновацию Ульянки
Комиссия ЗакСа Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, возглавляемая депутатом Сергеем Никешиным, на заседании 2 июня 2016 года рассмотрит ситуацию с исполнением программы реновации «хрущевок» в Ульянке.   Об этом в рамках пресс-конференции сообщил депутат МО «Дачное», житель квартала Андрей Палевич. «Это будут депутатские слушания по программе реновации Ульянки. Может быть, в результате работы этой комиссии мы выйдем на всю программу реновации в городе», – прокомментировал он.   Со своей стороны независимый депутат Максим Резник отметил, что в плане подобное совещание стояло давно, но по срокам было непонятно, когда оно пройдет. По его словам, ускорение всей этой ситуации придал тот факт, что грядет 2018 год, когда будут подводиться итоги первого этапа реновации. Депутат заметил, что похвастаться нечем – сегодня «процент расселения «хрущевок» ничтожный, но одновременно «Воин-В» продает квартиры на рынке, более того компания имеет офшорные составляющие».   «В 2018 году кроме чемпионата мира по футболу будут президентские выборы. Перед выборами станет ясно, что это все лопнуло как мыльный пузырь. Тогда станет ясно, что есть люди, которые нажились на этом откровенно. Я подразумеваю, что главному кандидату на этих выборах придется столкнуться с разочарованием граждан в родном городе. И кто же за это будет отвечать? Я думаю, что сейчас готовится ответ на этот вопрос, формируется общественное мнение», – прокомментировал Резник. По его словам, фундамент развернувшейся истории в том, что виноватыми сделают градозащитников, которые «мешали строить, и депутатов, которые им помогали, брали взятки, разоряли несчастного Глущенко и других строителей».   Максим Резник добавил, что депутатские слушания по поводу реновации Ульянки должны расставить точки над i, дать отчеты по цифрам.  ..
Смотреть весь текст.
Май 2016 Жилой комплекс «Усадьба Воронцовых»

В рамках проекта реновации квартала 2А Ульянки построен жилой комплекс «Усадьба Воронцовых».




История в фотографии: Ульянка район





Ульянка район

История нас. пункта(8)
Фотографии нас. пункта(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях