Малое Верево, дер. ⇒ Гатчинский р-н

История объекта: Малое Верево, дер.



дата события историческая справка источник
1 января 2006 Веревское сельское поселение

Веревское сельское поселение — муниципальное образование в составе Гатчинского района Ленинградской области.
На территории поселения находятся 19 населённых пунктов — 2 посёлка, 3 посёлка при станции и 14 деревень.

деревня Малое Верево - административный центр;
деревня Большое Верево;
деревня Бугры;
деревня Вайя;
деревня Вайялово;
посёлок железнодорожной станции Верево;
посёлок Володарский Водопровод;
деревня Горки;
деревня Дони;
деревня Зайцево;
деревня Ивановка;
деревня Ижора;
деревня Кирлово;
деревня Коммолово;
посёлок железнодорожной станции Новое Мозино;
деревня Пегелево;
деревня Романовка;
посёлок железнодорожной станции Старое Мозино;
посёлок Торфопредприятие.

Также на территории поселения располагается 15 садоводств площадью 350 га.

Смотреть весь текст.
21 декабря 2015 Застройщик ЖК «Яблоневый цвет» признан банкротом
Суд признал банкротом фирму «СВиТ», у которой остался недостроенный ЖК «Яблоневый цвет» (на 270 квартир) в пос. Малое Верево. В числе пострадавших — 90 покупателей.   В отношении компании введено конкурсное производство. Арбитражным управляющим назначен Алексей Стефанов. Пострадавших дольщиков включают в реестр требований о передаче жилых помещений (пока заявлено около 60 ходатайств). Это позволяет гражданам создать кооператив и требовать, чтобы ЖСК передали пятно с незавершенкой. Но сначала нужно оценить актив. Если окажется, например, что объект стоит 170 млн рублей, а дольщики внесли только 140 млн (пока по бумагам фигурирует именно такая сумма), значит, разницу придется доплачивать в пользу других кредиторов. Такие примеры в области уже были. Например, полсотни дольщиков обанкротившейся фирмы «Жилсоцстрой» внесли около 5 млн рублей в конкурсную массу, чтобы получить право достраивать 135-квартирный дом на улице Красных Военлетов в Гатчине (на завершение объекта требуется еще свыше 150 млн рублей). Так что теперь для дольщиков   «СВиТа» многое зависит от результатов оценки. По словам граждан, уже проведены переговоры с потенциальным инвестором (который надеется заработать на продаже оставшихся квартир), но называть его пока не хотят.   ЖК «Яблоневый цвет» появился в продаже в середине 2013 года. Фирма «СВиТ» начинала привлекать деньги граждан по предварительным договорам до получения разрешительных бумаг. Генподрядчиком выступила компания «Матрикс Строй». Разрешение было получено только в декабре 2013 года. Работы замерли на стадии котлована.   Затем на площадке появился новый подрядчик — СК «ИНСМИТ». Комплекс переименовали в «Новое Верево». Не помогло. Подрядчик ушел, с площадки вывезли бытовки и материалы.   Дольщики неоднократно писали жалобы в прокуратуру и другие инстанции, но до уголовного ..
Смотреть весь текст.
6 января 2016 Фабрика по производству обоев

Компания «Артекс» приступает к строительству фабрики по производству обоев в Гатчинском районе. Проект разработала фирма «Центр согласований», которая на прошлой неделе и получила разрешение на строительство.
   Участок размером более 3,3 га находится вблизи деревни Малое Верево. Здесь появится производственный комплекс общей площадью 13 600 кв.м. Фабрика будет выпускать различные виды обоев на бумажной основе. Мощность предприятия — свыше 7,8 млн. рулонов в год. Планируемый ввод его в эксплуатацию — в мае 2016 года. Затраты и другие подробности не раскрываются. О компании «Артекс» ничего не известно. По данным специалистов «Центра согласований», это новый игрок, который решил специализироваться на производстве обоев.
   «Наше участие в проекте мы расцениваем как сопричастность к процессу импортозамещения. Производство отечественных товаров развивается, строятся заводы и фабрики. Особенно отрадно, что власти Ленобласти всячески поддерживают подобные инициативы и помогают в оперативном получении документов для реализации проектов. При проектировании этой фабрики мы учли все необходимые опции для эффективной работы предприятия: оптимальное использование всей площади, удобные подъезды для погрузки, помещения для персонала, оформление прилегающей территории. Приятно отметить, что для нашего заказчика был крайне важен внешний вид здания», — комментирует Роман Курзенер, генеральный директор ООО «Центр согласований».


Ивестор: компания «Артекс»
Проект: фирма «Центр согласований»
17 апреля 2016 Общественные случаи

Градостроительный совет Ленобласти одобрил проект планировки и межевания территории площадью 19 га в Гатчинском районе, в деревне Малое Верево.
   Он предполагает застройку малоэтажными индивидуальными домами на площади 9 га и создание зоны многоквартирных жилых домов не выше 4 этажей на площади 10 га.
   Общая площадь жилья составит 51 тыс. кв. м и рассчитана на проживание 1 555 человек.
   В рамках проекта будет возведен детский сад.
   По нормативам для будущих жителей требуется 124 места в школе, которые будут обеспечены в существующем образовательном учреждении в Верево.








Малое Верево, дер.

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях