Адмиралтейский район ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Адмиралтейский район



дата события историческая справка источник
Октябрь 1918

В октябре 1918 г. Адмиралтейский район влился в состав 2-го Городского района.


11 марта 1994

Адмиралтейский район образован 11 марта 1994 года в результате объединения Ленинского района и части Октябрьского района. При этом на территиории района сохранены Ленинский и Октябрьский районные суды.


29 августа 2012 В Адмиралтейском районе подготовлены 35 спортивных площадок
К началу учебного года в Адмиралтейском районе Петербурга подготовлены 35 спортивных площадок для детей. В частности, с 1 сентября 2012 года начнет работу обновленный стадион с искусственным покрытием у школы по адресу: наб. Обводного канала, д. 143. По данным райадминистрации, в течение сентября будет завершен ремонт еще 3 стадионов. Всего на территории района расположено 16 внутридворовых и 22 пришкольных спортивных площадки.
14 сентября 2012 Завершен ремонт крыш в Адмиралтейском районе
Адмиралтейский район Петербурга полностью готов к предстоящему осенне-зимнему сезону. Ремонт крыш по 56 адресам, включенным в адресную программу на 2012 год, выполнен на 100%. Об этом сообщил глава райадминистрации Николай Линченко в ходе инспекции кровель домов в центре города, которую провел вице-губернатор Сергеей Козырев.
10 октября 2012 Адмиралтейский район выполнил программу капремонта жилых домов на 2012 год
В Адмиралтейском районе выполнена программа 2012 года по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, сообщает райадминистрация. Так, в 33 жилых домах оборудованы индивидуальные тепловые пункты. Теперь эти объекты получают теплоснабжение от 3 новых котельных. Кроме того, отремонтирован 51 фасад зданий района, а также реконструированы 15 лифтов. Капремонт крыш в этом году был проведен по 56 адресам. На сэкономленные от прошедших конкурсов средства до нового года в Адмиралтейском районе планируется провести еще ряд работ капитального характера, отмечают в администрации.
17 октября 2012 Новый глава Администрации района
Главой администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга назначен Игорь Мясников, соответствующее распоряжение подписал губернатор города Георгий Полтавченко. Мясников назначен «на условиях срочного трудового договора». Экс-глава Адмиралтейского района Николай Линченко освобожден от должности главы Администрации Адмиралтейского района 15 октября 2012 года. Он написал заявление по собственному желанию. Полтавченко в тот же день подписал заявление Николая Линченко.
13 ноября 2012 В Адмиралтейском районе отремонтировано 300 тыс. кв. м дорог и тротуаров
В 2012 году в Адмиралтейском районе было отремонтировано 240 тыс. кв. м проезжей части улиц, а также 60 тыс. кв. м тротуаров, сообщила райадминистрация. Работы велись на 22 объектах. На Старо-Петергофском пр., Лермонтовском пр., а также еще на 15 улицах ремонт уже завершен, а на остальных, в том числе на Загородном пр. и Рузовской ул., все работы будут закончены до 30 ноября 2012 года.
2013 Программа ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия в 2013 году
Здания, включенные в программу ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия в 2013 году: ..
Смотреть весь текст.
12 марта 2013 В Адмиралтейском районе 10 тысяч коммунальных квартир
В первые месяцы 2013 года число обращений граждан, проживающих в коммунальных квартирах и желающих улучшить свои жилищные условия, снизилось. Об этом сообщила администрация Адмиралтейского района, напомнив, что в городе действует целевая программа «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».
В рамках этой программы можно улучшить жилищные условия, если заявление на участие в расселении подадут все жильцы коммунальной квартиры. Им могут быть предоставлены социальные выплаты (субсидии) для приобретения или строительства отдельного жилья.
В Адмиралтейском районе сейчас насчитывается 10 тыс. коммунальных квартир.
Март 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- Лифляндская ул., д. 6, корп. 6, лит. С

9 апреля 2013 Весенний месячник по благоустройству
В ходе весеннего месячника по благоустройству, который продлится до 30 апреля 2013 года, в Адмиралтейском районе планируется помыть более 60 тыс. кв. м фасадов зданий, сообщили в администрации района.
   Кроме того, жители и власти района планируют подмести и вымыть с добавление шампуня проезжую часть и тротуары улиц, отремонтировать оборудование на детских площадках, освежить контейнерные площадки, покрасить 250 входных дверей зданий, скамейки и урны, восстановить водосточные трубы и т.д. Для проведения запланированных работ приобретен необходимый инвентарь и материалы.
   В весенней уборке района примут участие сотрудники райадминистрации, Жилищного агентства, управляющих компаний, органов местного самоуправления, а также школьники, студенты, – всего более 30 тыс. человек.
11 октября 2014 «Лучший двор» и «Лучшая детская площадка» 2014 года

   В администрации Адмиралтейского района подвели итоги смотра-конкурса на лучшее благоустройство территории среди муниципальных образований.
   Пресс-служба районной администрации сообщает, что жюри конкурса оценивало работу местных властей по двум номинациям: «Лучший двор» и «Лучшая детская площадка». Комиссия перед принятием решения совершила объезд конкурсных объектов и  изучила представленные фотоматериалы и документы. Финалистов определили путем голосования.
   В результате в номинации  «Лучший двор» победил двор на Казанской улице, между домом 50 и домом 52 (МО Сенной округ). А в номинации «Лучшая детская площадка» первое место присудили объекту на Можайской улице, дом 32 (МО Семеновский).


12 декабря 2014 Смена главы администрации Адмиралтейского района

Игорь Геннадьевич Мясников покинул пост главы администрации Адмиралтейского района. Пока исполнять обязанности главы будет первый заместитель Диана Александровна Чапурина.


22 декабря 2014
-
1 октября 2020
Новый глава администрации Адмиралтейского района

Губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение об освобождении Светланы Штуковой от должности председателя Архивного комитета и назначении ее с 22 декабря 2014 года на должность главы Адмиралтейского района.
   Кроме того, Распоряжением губернатора с 22.12.2014 исполнение обязанностей председателя Архивного комитета возложено на заместителя председателя этого комитета Сергея Соколова.
Примечание редакции:
   Светлана Викторовна Штукова 
возглавляла Центральный район Санкт-Петербурга с 29 декабря 2004 по 21 декабря 2010 года.


1 октября 2020 Новый Глава Адмиралтейского района

Сергей Оверчук сменил Светлану Штукову на посту главы Адмиралтейского района Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.
   Об этом сообщает передает пресс-служба Смольного.
   Светлана Штукова возглавляла Адмиралтейский район с 2014 года, до этого занимала посты руководителя архивного комитета и главы администрации Центрального района.
   Сергей Оверчук приступит к исполнению своих полномочий уже 1 октября 2020 года, до этого он работал замруководителя Невского района города.
   Светлана Штукова перейдет на работу в Федеральное архивное агентство.




История в фотографии: Адмиралтейский район





Адмиралтейский район

GradPetra в социальных сетях