Невское наследие, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Невское наследие, ЖК



дата события историческая справка источник
2013 Продажа участка

В 2013 году участок площадью 3 045 кв.м в центре поселка им. Свердлова недалеко от Невы был передан в аренду ООО «Да Винчи». Фирма задумала построить 15-этажный дом. Однако с началом работ возникла заминка, при этом компания накопила серьезные долги по аренде.


2015 Жилой дом

В конце 2015 года компания «Да Винчи» сменила название на ООО «Невское наследие» (100% долей принадлежит предпринимателю Александру Манчинскому) и смогла получить разрешение на строительство.
   Срок окончания работ — III квартал 2017 года. С дольщиками обещают заключать ДДУ.
Минимальная стоимость студии — 1,35 млн рублей.
   Всего в доме предусмотрено 112 однокомнатных квартир и 56 студий. На нижнем этаже — встроенные помещения площадью около 460 кв.м. У застройщика заключен договор генподряда с ООО «Лидер». Эксклюзивный продавец квартир — E3 estate.


Инвестор: ООО «Невское наследие»
Генподрядчик: ООО «Лидер»
18 января 2016 Судебное разбирательство

Администрация Всеволожского района требует расторгнуть договор аренды с застройщиком ЖК «Невское наследие». Cпор не помешал фирме перед Новым годом получить разрешение на строительство.
   Инвестор уверяет, что уже достиг компромисса с властями, осталось завизировать мировое соглашение в суде. Однако потенциальным покупателям стоит учесть: пока точка в этом деле не поставлена, риски остаются.
   В 2015 году муниципалы потребовали взыскать порядка 14 млн рублей задолженности с процентами, а также расторгнуть договор и выселить общество.
   Фирма пытается доказать, что чиновники неверно рассчитали плату: дескать, была большая задержка с регистрацией договора (Росреестр завизировал его только в марте 2015 года). Слушания по делу неоднократно откладывались.
   Заседание по делу о расторжении сделки отложено на 11 февраля 2016 года. В компании надеются, что тогда в деле и будет поставлена точка. Уже в ближайшие дни фирма обещает вывести технику на стройплощадку.








им. Свердлова пос., Невское наследие, ЖК

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях