Шлиссельбург, г. ⇒ Кировский р-н

История объекта: Шлиссельбург, г.



дата события историческая справка источник
1957 Памятник Петру I

Памятник Петру I в Шлиссельбурге, по модели М.М. Антокольского, 1872, установлен в 1957 г. Адрес: Шлиссельбург, у входа в Петровский (Староладожский) канал. Установлен в 1957 году у входа в Петровский (Староладожский) канал.


В городе Шлиссельбурге возводятся жилые комплексы:
- «Шлиссельбургский дворик»

Смотрите также:
Крепость Орешек (Шлиссельбург, Петрокрепость).


23 ноября, 2023 В Шлиссельбург ― по светлой дороге

В Ленобласти началось строительство искусственного освещения на подъезде к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе. Работы будут завершены к середине 2024 года.
   В общей сложности строители смонтируют почти 200 опор с фонарями, чтобы единственный путь к старинному городу стал комфортнее в любое время суток. В прошлом году дорога протяжённостью почти 6 километров была целиком отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь был уложен новый асфальт, укреплены обочины, сделаны новые остановки и нанесена разметка.
   Летом 2023 года в Кировском районе Ленобласти дорожники также отремонтировали 13-километровый участок региональной трассы Санкт-Петербург — Кировск. Теперь дорога к мемориальному комплексу «Невский пятачок» также стала значительно удобнее. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».








Шлиссельбург, г.

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях