Художников пр., д. 26 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Художников пр., дом 26



дата события историческая справка источник
Административное здание (д.26, корп. 1)

Пр. Художников, д. 26, к. 1. Общий вид здания. Март 2009 г.2-этажное здание.


Жилой дом (д.26, корп. 2)

Пр. Художников, д. 26, к. 2. Общий вид здания. Март 2009 г.12-этажный жилой дом.


Жилой дом (д.26, корп. 4)

9-этажный жилой дом.


12 февраля 2016 На проспекте Художников уничтожили сквер

Местные жители считают, что землю захватили незаконно.
   О случившемся сообщили жители соседних домов. По их словам, 12 февраля 2016 года у дома №26 на проспекте Художников неизвестные спилили деревья в сквере во дворе. Никаких порубочных документов работники не представили, а сотрудники полиции, прибывшие по звонку, проверку также не провели.
   «К вечеру к нам во двор приехали неизвестные кавказской внешности и предоставили копию порубочного № 20, выданного ООО «Вектор» комитетом по благоустройству. При этом оттиск печати на подписи заместителя председателя комитета практически не просматривался. Мужчины пояснил, что заключен договор аренды данного участка с комитетом имущества еще в 2010 году на 793 кв. метра земли, что якобы уже проведены три слушания с жильцами близлежащих домов по факту использования данного участка и что здесь будет построен торговый центр. Хотя какой торговый центр можно построить на 793 кв. метрах? Но при этом договор аренды участка с кадастровым планом предоставлен не был. Могу сказать одно — ни одного слушания никто не проводил», — пояснила жительница дома № 26 на проспекте Художников.
   Сейчас жители соседних домов проводят собрания и решают, как бороться с захватом земли.


17 апреля 2016 Разрешение на застройку участка согласовано
Проведена проверка по вопросу застройки земельного участка, расположенного на проспекте Художников, дом 26.   Проверка была проведена по факту обращения депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и инициативной группы жителей квартала.   Как сообщает пресс – служба вице – губернатора Игоря Албина, по итогам открытого аукциона, состоявшегося в апреле 2010 года, между КИО и ООО «Вектор» заключен договор аренды земельного участка, на пр. Художников, участок 1. ООО «Вектор» выступает стороной по договору в связи с реорганизацией ООО «Стелла» в форме выделения. Срок действия договора – по 22 июня 2016 года.   В соответствии с условиями договора, участок предоставляется для разработки градостроительной документации о застройке территории, определения возможности строительства объекта, разработки проектной документации (вид разрешенного использования – для размещения объектов коммерческой деятельности).   ООО «Стелла» осуществлена подготовка документации по планировке территории, ограниченной проспектом Просвещения, Поэтическим бульваром, улицей Ивана Фомина, проспектом Художников. При этом рассматриваемый земельный участок сформирован для размещения объекта розничной торговли с максимальной общей площадью объекта капитального строительства 1 480 кв.м.   Кроме того, данный участок расположен в границах территориальной зоны «Т3Ж2», градостроительным регламентом которой размещение объектов торговли отнесено к основному виду использования.    20 января 2016 года Службой Госстройнадзора было выдано разрешение на строительство объекта розничной торговли, а ГАТИ - ордер на установку временного ограждения, действующий до 20 октября 2016 года.   «Таким образом, оснований для расторжения договора аренды земельного участка и аннулирования разрешения на строительство объекта нет», - отметили в..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Художников пр., дом 26



Историческая справка по домам, Художников пр.

Художников пр., 26

GradPetra в социальных сетях