Ораниенбаумский пр. (Ломоносов), д. 41 ⇒ Петродворцовый р-н

История объекта: Ораниенбаумский пр. (Ломоносов), дом 41



дата события историческая справка источник
1990-е

Строительство Торгового центра (не достроено)


25 декабря 2014 Торги Фонда имущества Санкт-Петербурга (д.41, корп. 2)

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» реализовал с торгов недостроенное здание в Ломоносове. При стартовой цене в 18 млн. рублей объект был продан за 39,4 млн. рублей.
   На продажу было выставлено недостроенное здание торгового комплекса площадью 893,60 м² и земельный участок 1 988,00 м² на Ораниенбаумском проспекте, дом 41, к. 2, литер А. Нынешнее разрешенное использование -  для размещения объектов розничной торговли.
   К участию в аукционе было допущено 13 участников и в результате торгов участок с недостроенным объектом вырос в цене в 2,19 раза. Покупателем стала Надежда Черкасова. Эта женщина не раз была замечена в скупке госимущества в пригородных районах, поэтому, скорее всего, она действует в интересах какой-то девелоперской компании или агентства недвижимости..
   В соответствии с распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга покупатель обязан осуществить снос Объекта в течение 6 месяцев с момента заключения договора купли-продажи и возвести на освобожденном участке объект недвижимости в течение 42 месяцев либо осуществить капитальный ремонт, реконструкцию объекта в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи.


2015

В ноябре 2015 года получено разрешение на создание «объекта розничной торговли».


20 февраля 2016 Торговый центр (д.41, корп. 2)

Недострой начала 1990-х годов будет завершен. Причем сносить его или надстраивать новый собственник не намерен.
   На закате советской власти в этом месте стали строить торговый комплекс, состоящий из трех типовых зданий с закругленными окнами второго этажа. Два используются, один четверть века пребывает в заброшенном виде.
   Евгений Ким, исполняющий обязанности начальника службы строительного надзора рассказал, что предполагается реконструкция, причем «снос здания, а также увеличение этажности не предусмотрены». Проектную документацию разработало ООО «Невапроект».
   Ввести в эксплуатацию торговый центр планируется в апреле 2016 года.


Застройщик: Надежда Черкасова
Проект: ООО «Невапроект»




Историческая справка по домам, Ораниенбаумский пр. (Ломоносов)

Ломоносов, г., Ораниенбаумский пр. (Ломоносов), 41

История проспекта(17)
История дома(4)
Фотографии проспекта(4)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях