Приморское шоссе (Репино), д. 430 ⇒ Курортный р-н

История объекта: Приморское шоссе (Репино), дом 430



дата события историческая справка источник
27 октября 2016 Проект строительства гостиничного комплекса

На месте двух дач на Приморском шоссе, дом 430, в поселке Репино построят гостиничный комплекс. Оба новых корпуса, объединенных подвалом, выйдут к пляжу Финского залива.
   Две дачи (литеры А и Б) были построены в 1961 году. Сегодня участок под ними находится в ведении ООО «Лэндпрайм». Компания хочет возвести здесь гостиницу, состоящую из двух корпусов, соединенных подвалом. Площадь каждого корпуса — до 400 кв. метров (закон позволяет 700).
   Проект разработало Архитектурное бюро «Слои», главным архитектором проекта является Валентин Коган. На сегодняшнем заседании градсовета господин Коган назвал свой объект «органично вписанным в природное окружение», а его «скульптурность достигается за счет устройства наклонных радиальных стен с разной степенью кривизны, прямая только лестница, являющаяся акцентом в этой стеклянной матрице».
   «Это не модернистская архитектура. Мы так увидели. Мы просто постарались вдохновиться тем, что там есть, сделать что-то, что поддержит ландшафт», — объяснил суть проекта Валентин Коган.


проект: Архитектурное бюро «Слои»




Историческая справка по домам, Приморское шоссе (Репино)

Репино, пос., Приморское шоссе (Репино), 430

История шоссе(11)
История дома(1)
Фотографии шоссе(23)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях