Ленинградское шоссе (Выборг), д. 69 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Ленинградское шоссе (Выборг), дом 69



дата события историческая справка источник
19 марта 2016 Завод сухих смесей Rudus Oy

Финский производитель сухих смесей Rudus Oy (ООО «Элпо Рудус») запустил в Выборге производство строительных блоков «Элпо». Новый завод ООО «Элпо Рудус» площадью 3 тыс. кв.м расположен на Ленинградском шоссе и функционирует с января 2016 года.
   Проектные мощности предприятия позволяют производить до 1 тыс. блоков в месяц. Инвестиции, по оценкам специалистов, не превышают 100 млн рублей. Ранее компания занималась только импортом Elpo–блоков и бетона в Петербург.
   Это уже вторая попытка концерна Rudus создать производство в России. В 2011 г. компания планировала построить производство железобетонных панелей на Парнасе стоимостью 8 млн евро. Но проект не был реализован.
   Концерн OY Rudus AB является крупным поставщиком товарного бетона и бетонных изделий в Финляндии и входит в ирландский концерн CRH Group Plc. Производством в Выборге занимается ООО «Элпо Рудус», дочерняя компания OY Rudus AB. Предприятие арендует около 3 тыс. кв.м на территории Выборгского завода строительных материалов.
   Elpo–блоки — это бетонные конструкции, или панели с уже встроенными инженерными коммуникациями: канализационной системой и вентиляцией. 






Историческая справка по домам, Ленинградское шоссе (Выборг)

Выборг г., Ленинградское шоссе (Выборг), 69

GradPetra в социальных сетях