Синявинская ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Синявинская ул., дом 15



дата события историческая справка источник
Средняя общеобразовательная школа № 143 с углубленным изучением английского языка
Общеобразовательная школа №143 с углубленным изучением английского языка введена в эксплуатацию в 1959 году.
В 2008-2009 учебном году в школе обучается более 700 учащихся. Учащиеся школы №143 ежегодно занимают призовые места на районных олимпиадах по химии и математике, спортивных соревнованиях, принимают активное участие в городской акции «300 дел в подарок Великому городу». Работы учащихся регулярно экспонируются на районных выставках детского технического и прикладного творчества. Более 80% выпускников школы сдают экзамены на «хорошо» и «отлично» и подтверждают качество своих знаний при поступлении в ВУЗы. В 2007 году 2 выпускника школы награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении».
Директор школы – Сахаров Сергей Алексеевич.
Телефон 227-31-48.
12 апреля 2011 Интерактивный планетарий
В Петербурге сегодня открыли первый в России интерактивный планетарий. Его получила в подарок средняя школа №143 Красногвардейского района.
В классе-планетарии используется трехмерная компьютерная графика. Школьникам предлагается стать пилотами космического корабля. Через лобовое стекло кабины они могут рассмотреть космические станции и ракеты-носители, заглянуть в лунные кратеры, разглядеть как «дышит» Солнце.
На оборудование, а главное на инновационную обучающую программу из бюджета потратили 6 миллионов рублей. Использовать новомодные возможности техники можно не только на уроках астрономии, которая, кстати, по новым стандартам не будет обязательным предметом.
Вадим Тюльпанов, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Сегодня при помощи игры, это обучающая программа, можно изучать не только астрономию, но и освоение космоса, путешествия по городу можно организовывать. Можно водительское удостоверение получить при помощи этой игры».
Химия, физика или биология тоже могут стать интерактивными. Но до появления трехмерных технологий в каждой школе еще далеко - отдельной программы по оборудованию петербургских школ такими классами не принято.
ВИДЕО: Телеканал «100 ТВ»




Историческая справка по домам, Синявинская ул.

Синявинская ул., 15

История улицы(7)
История дома(2)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях