Софийская ул. (Петро-Славянка) ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Софийская ул. (Петро-Славянка)



дата события историческая справка источник
Участок четной стороны улицы на участке от КАД в сторону Колпино (практически до Ленсоветовской дороги).
Смотрите также:
- Софийская ул. (Фрунзенский район)
- Софийская ул. (Пушкинский район)

апрель 2011
-
июнь 2015
Информационный щит

Строительство продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, промышленной зоны «Металлострой».
Вторая очередь - строительство продолжения Софийской улицы до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой».
Второй пусковой комплекс - строительство автомобильной дороги от пересечения с Софийской улицей на ПК 60+22 до путепровода через ж.д. Санкт-Петербург-Москва (включая путепровод)

Паспорт строительства продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, промышленной зоны «Металлострой»Вид работ: Капитальное строительство
Заказчик: СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»
Телефон: +7(812) 542-39-19
Генеральный подрядчик: ЗАО «Буер»
Телефон: +7(812) 335-22-44
Начало работ: апрель 2011 г.
Окончание работ: июнь 2015 г.
Руководитель объекта: Щедрин А.В.
Приносим извинения за временные неудобства


31 мая 2013 Софийскую улицу достроят к 2015 году
   Строительство продолжения Софийской улицы со всеми сопутствующими развязками и путепроводом в Колпинском районе продолжится и будет завершено в 2015 году. Об этом сообщил председатель городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Дмитрий Буренин в ответе на запрос депутата петербургского Законодательного Собрания Елены Киселевой.   По информации главы КРТИ, на эти цели город получил из федерального бюджета 500 млн рублей.   В преддверии весенней корректировки бюджета Елена Киселева просит включить в Адресную инвестиционную программу на 2013-2015 годы и выделить деньги уже в 2013 году на следующие проекты: - строительство Финляндской ул. от Советского пер. до Софийской ул.;- реконструкция Колпинского шоссе от пересечения с Софийской ул. до Советского пер.;- реконструкция участка от пересечения с Софийской ул.  до Фидерной ул. – ул. Танкистов. Кроме того, парламентарий просит включить в программу реконструкцию Петрозаводского шоссе и строительство продолжения Софийской ул. до Московского шоссе и пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой»...
Смотреть весь текст.
17 октября 2014 Смольный выкупит участок под продолжение Софийской улицы

   Для строительства продолжения Софийской улицы до Московского шоссе власти Петербурга изымут участок у ООО «Девелопмнент-Инвест». Речь идет об участке в Колпино  площадью 4 189 кв. м. Сегодня соответствующее постановление городского правительства было опубликовано на портале администрации Петербурга.  
   Как следует из документа, город выкупит его у собственника.
   Строительство продолжения Софийской улицы со всеми развязками и путепроводом в Колпинском районе должно быть закончено в следующем году.
   Из федерального бюджета на финансирование этого проекта выделяется 500 млн рублей.

26 октября 2015 Конкурс на строительство продолжения Софийской улицы

Смольный ищет подрядчика для строительства продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, промышленной зоны «Металлострой».
Стартовая цена — 1,6 млрд рублей.
Дорога должны иметь четыре полосы с шириной проезжей части 21 метр и разделительной линией 2-9 метров, с тремя водопропускными трубами.
Завершить строительство подрядчик обязан до октября 2018 года.
Заявок ждут до 17 ноября 2015 года. Итоги подведут 23 ноября 2015 года.


16 декабря 2015 Конкурс на переустройство электросетей признан несостоявшимся

Ни один из претендентов на переустройство электросетей в рамках строительства продолжения Софийской улицы не прошел предквалификационный отбор.
   В итоге конкурс с ограниченным участием начальной ценой 293,4 млн рублей был признан несостоявшимся.
   Заявки, по данным сайта госзакупок подавали ООО «Балтэлектромонтаж-21» из Петербурга, ООО «Трансэнергосервис» из Мурманска, ООО «Базис-С» из Краснодара и ООО «СФ «ТеплоЦентрСтрой» (Москва).
   Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».
   В задачи подрядчика входило переустройство ВЛ 220 кВ и ВЛ 330 кВ на пересечении с трассой на территории Пушкинского и Колпинского районов.
   Работы следовало выполнить не позднее 31 августа 2016 года.


17 декабря 2015 Названы претенденты на строительство продолжения Софийской улицы

Строить продолжение Софийской улицы готовы петербургское ЗАО «Буер» (1 млрд 654 млн рублей) и ООО «Единые коммунальные системы» из Москвы (1 млрд 612 млн рублей).
   Стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок, составляет 1 млрд 662 млн рублей.
   Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».
   Победитель станет известен 25 декабря 2015 года.
   Рабочая документация должна быть готова к лету 2018 года, само строительство следует завершить к октябрю 2018 года.
   Полный титул договора - «Строительство продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, промзоны «Металлострой».
   II очередь - строительство продолжения Софийской улицы до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой».
   Строительство автодороги от пересечения с Софийской улицей до путепровода через ж.д.Санкт-Петербург-Москва (включая путепровод) с разработкой рабочей документации».
   Новая дорога, которой придан статус магистральной улицы районного значения регулируемого движения, свяжет Пушкинский и Колпинский районы.
   Скорость - 70 км/час, длина - 2,6 км.
   Магистраль рассчитана на 4 полосы с шириной проезжей части 21 м и разделительной 2-9 м, с тремя водопропускными трубами.


2 февраля 2016 Итоги конкурса на строительство продолжение Софийской улицы

Петербургская компания «Буер» стала единственным претендентом на продолжение строительства Софийской улицы с ценовым предложением 1 млрд 164 млн рублей.
   Начальная цена конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 170 млн рублей.
   Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Рабочая документация должна быть готова не позднее 28 августа 2018 года, строительство следует завершить к октябрю 2018 года.
   Контракт предписывает выполнить остатки работ в рамках II очереди - строительства продолжения Софийской улицы до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой», включая путепровод через железнодорожные пути Санкт-Петербург-Москва в Колпинском и Пушкинском районах.
   В задачи исполнителя входит переустройство ВЛ 35-110 кВ «Ижорская1», «Ленсоветовская 2» и ВЛ 110 «Колпинская 9/11», переустройство железнодорожных коммуникаций, мост через Славянку, устройство технических средств организации дорожного движения, освещения, сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения, объектов энергетического хозяйств, дождевой канализации, благоустройство и озеленение.


17 апреля 2016 Конкурс на достройку Софийской признан несостоявшимся

Ни одна заявка на конкурс по строительству продолжения Софийской улицы не соответствует требованиям заказчика. Таковы итоги предварительного квалификационного отбора.
   Согласно данным сайта госзакупок, на контракт претендовали петербургское ЗАО «Синтез» и ООО «Прогресс» из Москвы.
   Начальная цена конкурса с ограниченным участием составляла 299,3 млн рублей.
   Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».
   Контракт заключается до 30 декабря 2016 года.
   Полный титул договора – «Строительство продолжения Софийской улицы до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой». Строительство автодороги от пересечения с Софийской улицей до путепровода через железную дорогу, включая путепровод. Переустройство ВЛ 220 кВ и ВЛ 330 кВ».
   В задачи исполнителя входит демонтаж и последующий монтаж проводов и опор.
   Адреса работ - Пушкинский и Колпинский районы Петербурга.




История в фотографии: Софийская ул. (Петро-Славянка)



Историческая справка по домам, Софийская ул. (Петро-Славянка)



Петро-Славянка, пос., Софийская ул. (Петро-Славянка)

История улицы(34)
Фотографии улицы(8)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях