Колпинское шоссе (Колпино) ⇒ Колпинский р-н

История объекта: Колпинское шоссе (Колпино)



дата события историческая справка источник
4 сентября 2012 Реконструкция шоссе
Строительство транспортной развязки в районе пересечения Московского шоссе с Колпинским шоссе в рамках адресной инвестиционной программы планируется начать в 2013 году. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев в ответ на обращение депутата ЗакСа Елены Киселевой. В обращении депутата содержалась просьба ускорить строительство дорог и развязок для решения транспортных проблем Колпинского района. В ответ вице-губернатор сообщил о том, что в этом отношении полномочными комитетами администрации Санкт-Петербурга ведется работа по включению новых объектов в Адресную инвестиционную программу, строительство которых планируется начать в 2013 году. Помимо уже указанной развязки, планируется также строительство нового участка Финляндской улицы и реконструкция Колпинского шоссе на участке от пересечения с Софийской улицей до Фидерной улицыулицы Танкистов. «Данные объекты существенно разгрузят западную часть подъезда к городу Колпино и заметно сократят пробки, как на въезде, так и на выезде из города», – отметила Елена Киселева
18 января 2013 Заключен контракт на строительство развязки
Дмитрий Буренин, глава петербургского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и Сергей Барчевский, гендиректор ОАО «Мостоотряда №19» подписали контракт на строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе и Колпинским шоссе, пишет ДП. Документ планировалось подписать 17 января 2013 года, однако подрядчик вовремя не предоставил финансовое обеспечение договора. Размер обеспечения составляет 973 млн рублей, сегодня «Мостоотряд №19» перечислил эти деньги на счет КРТИ.
31 мая 2013 Реконструкция Колпинского шоссе

   Вопрос реконструкции Колпинского шоссе будет рассмотрен при формировании Адресной инвестиционной программы на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов при подготовке бюджета Петербурга на этот период. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко, отвечая на соответствующий запрос депутата ЗакС Елены Киселевой.
   Как отмечается в ответе губернатора, этот объект не был включен в инвестиционную программу на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов из-за ограниченности средств городского бюджета и высокой стоимости строительства.
   Сметная стоимость строительства объекта составляет 2 248,6 млн рублей, а срок реализации проекта в соответствии с проектом организации строительства - 2 года.
   «Реконструкцию Колпинского шоссе от пересечения с Софийской ул. до Советского пер. необходимо начинать после завершения строительства участка Финляндской ул. от Софийской ул..  до ул. Братьев Радченко, что позволит обеспечить объезд Колпинского шоссе на время его реконструкции», - отмечается в ответе губернатора.
21 апреля 2014 Реконструкция Колпинского шоссе
После строительства Финляндской улицы планируется начать реконструкцию Колпинского шоссе между Софийской улицей и Советского перелком, для чего будет заключен отдельный договор.






Колпино, г., Колпинское шоссе (Колпино)

История шоссе(4)
Фотографии шоссе(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях