Ленинградская ул. (Песочный), д. 68 ⇒ Курортный р-н

История объекта: Ленинградская ул. (Песочный), дом 68



дата события историческая справка источник
15 марта 1927 Национальный медицинский исследовательский центр
онкологии имени Н.Н. Петрова (НМИЦ онкологии им. Петрова)

Институт онкологии был создан в Ленинграде 15 марта 1927 года Николаем Николаевичем Петровым, основоположником отечественной онкологии, на базе Ленинградской многопрофильной больницы имени И.И. Мечникова
   В 2017 году учреждение получило статус Национального медицинского исследовательского центра онкологии и на сегодняшний день считается одним из старейших медицинских учреждений Северо-Запада. Центр с гордостью носит имя своего основателя, основоположника отечественной онкологии Николая Николаевича Петрова.
   За годы работы здесь сложилась уникальная российская научная школа, давшая миру таких выдающихся ученых, как С.А. Холдин, Л.М. Шабад, А.И. Раков, А.И. Серебров, Н.П. Напалков, М.Л. Гершанович, В.Н. Анисимов, В.Ф. Семиглазов и другие.


Январь 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию

Название объекта: Реконструкция операционных
Адрес строительства: пос. Песочный, Ленинградская ул., д. 68, лит. А
Мощность(кв.м.): 2 105,1
Отрасль: Здравоохранение


Застройщик: ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова»
Министерства здравоохранения РФ
22 сентября 2016 Конкурс на ремонт второго этажа

Научно-исследовательский институт онкологии имени Н. Н. Петрова объявил аукцион на капитальный ремонт второго этажа своего здания.
   По данным сайта госзакупок, максимальная цена контракта составляет 18 млн 499 тыс. 776 рублей 83 копейки.
   Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 октября 2016 года включительно.
   Победителя планируется выбрать 13 октября 2016 года.


29 апреля 2019 В Песочном построят новый корпус Центра онкологии им. Петрова

Для НМИЦ онкологии им. Петрова построят новый клинический корпус - с пищеблоком и теплым надземным переходом в главное здание. На строительство из федерального бюджета и привлеченных центром средств планируется потратить 5,6 млрд рублей. Открыть новый корпус собираются в 2023 году.
   Минздрав опубликовал проект постановления правительства РФ о выделении бюджетных ассигнований на строительство и реконструкцию комплекса зданий петербургского Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н.Петрова.
   Согласно документу, в Песочном будет построен новый клинический корпус центра в 4-6 этажей — он будет рассчитан на 229 коек (204 койки плюс 25 коек в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии) и соединен переходом с главным зданием. В корпусе, кроме реанимации, хотят разместить оперблок на 8 операционных, хирургические отделения  трансплантации костного мозга, опухолей головы и шеи, торакальной онкологии, онкогинекологии, абдоминальной онкологии, общей онкологии и онкоурологии, а также отделения лучевой диагностики, переливания крови, дезинфекционное и стерилизационное, пищеблок.
   На 2019 год запланированы расходы в размере 260 млн рублей. Уточняется, что задание на проектирование уже разработано и согласовано.


29 октября 2020 Положительное заключение Главгосэкспертизы России нового клинического корпуса НМИЦ онкологии

Главгосэкспертиза России изучила проектно-сметную документацию на I этап строительства и реконструкции комплекса зданий НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова Минздрава России.
   По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
   Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрен первый этап строительства и реконструкции комплекса зданий института. Работы пройдут на территории онкоцентра в поселке Песочный в Курортном районе Санкт-Петербурга.
   Здесь построят семиэтажное здание нового клинического корпуса с пищеблоком общей площадью 32,1 тыс. кв. м.
   В уровне второго этажа также соорудят надземный переход, который соединит проектируемое здание с главным корпусом института. Кроме того, на территории нового корпуса в ходе реализации проекта разместят кислородно-газификационную станцию, дизель-генераторную установку, трансформаторную подстанцию, а также иные необходимые сооружения и коммуникации.
   Для сотрудников и посетителей оборудуют автостоянку, включающую парковочные места для людей с ограниченными физическими возможностями. Подъехать к территории клинического корпуса можно будет по действующим внутрибольничным проездам с улицы Ленинградская.
   Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и бюджетной системы Российской Федерации. Застройщик - ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
   Генеральная проектная организация – АО «ГИПРОЗДРАВ» - научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха».


Застройщик: ФГБУ «Национальный медицинский
исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова»;
проект: АО «ГИПРОЗДРАВ»
30 ноября 2022 Конкурс на строительство общежития ГУН НИИ онкологии проф. Н.Н. Петрова

СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» объявил конкурс на строительство общежития для сотрудников онкологической больницы в Песочном.
   Начальная (максимальная) цена контракта составляет 885 млн рублей (она включает в себя разработку рабочей документации).
   Итоги конкурса подведут 26 декабря 2022 года.
   Работы необходимо выполнить до конца июля 2024 года.
   Общежитие квартирного типа на 100 квартир планируется построить при ГУН НИИ онкологии профессора Н.Н. Петрова.
   Общая площадь 8-этажного здания составит 10,3 тыс. кв.м.






Историческая справка по домам, Ленинградская ул. (Песочный)

Песочный, пос., Ленинградская ул. (Песочный), 68

История улицы(27)
История дома(6)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях