Первого Мая ул. (Сестрорецк), д. 3 ⇒ Курортный р-н

История объекта: Первого Мая ул. (Сестрорецк), дом 3



дата события историческая справка источник
2009 Жилой комплекс «Водолей» (д.3, лит.А)

Этажность: 1-4-5-6-7 этажей.
Общая площадь: 30 669 м2 - комплекса, 19 633 м2 - квартир.
Общая композиция комплекса должна вызывать ассоциации небольшого поселения со своей улицей, площадью и сквером на берегу живописного водоема. В первом этаже, расположенном под всеми жилыми секциями, размещается автостоянка, хозяйственные кладовые (вне-квартирные) и технические помещения. Жилые секции разной этажности (4-5-6 этажей) имеют выходы на эксплуатируемую кровлю автостоянки, которая служит рекреационной зоной для жителей комплекса. Нижние 2-х этажные квартиры, выходящие в сквер, имеют свои дворики. Верхние 2-х этажные квартиры имеют выход на собственные озелененные участки кровли.
Секция 3, расположенная вдоль северной границы участка, имеет 4 жилых этажа, состоит из 3-4-х комнатных квартир и имеет общий для всего дома солярий на кровле. Нижние квартиры имеют собственные озелененные участки на платформе внутреннего двора.
Секция 4, расположенная на юго-восточной границе, участка имеет сложную форму и замыкает общую композицию комплекса. Этажность – 5 жилых этажей. Секция состоит из 2-х, 3-х и 4-х комнатных квартир. Центральная часть состоит из 4-х комнатных квартир в 2 уровня. Каждая квартира имеет либо свой озелененный участок на эксплуатируемой кровле автостоянки, либо террасу на кровле этой секции. Схемы квартир имеют функциональное зонирование, возможна их трансформация с учетом пожеланий будущих застройщиков. Каждая квартира обеспечена балконом, лоджией или террасой. Высота этажа 3.3 м.
Под всем комплексом расположена автомобильная стоянка на 210 а/машин. Со стороны водоема она обвалована. Автостоянку предлагается разместить в пристраиваемом этаже и частично в первом этаже жилого комплекса. Покрытие автостоянки является дворовой территорией жилой части. Въезд и выезд из автостоянки предполагается со стороны внутренних проездов.
Секция 1 располагается вдоль рекультивированного участка пруда и является дополнительной шумозащитой для всей территории. Секция имеет 6 жилых этажей и состоит из 1-комнатных, 2-комнатных квартир и квартир-студий с остекленными лоджиями с западной стороны. На верхних этажах располагаются 3-4-комнатные квартиры с террасами на восточной стороне и с видом на побережье г. Сестрорецка на западной стороне. Первые жилые этажи расположены на абсолютной отметке 9.2 м. Квартиры, выходящие во двор, на платформу, которая является эксплуатируемой кровлей встроенно-пристроенной автостоянки, имеют небольшие озелененные участки.
Секция 2, расположенная также по оси север-юг вдоль 1-го корпуса, имеет 4 жилых этажа. 4-х этажная часть обращена на естественный участок земли, который формируется как небольшой сквер, раскрытый на южную сторону. Секция состоит из 3-4-х комнатных квартир в 2 уровня, обращенных в сквер, и квартир-студий, выходящих на платформу.

Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Первого Мая ул. (Сестрорецк)

Сестрорецк, г., Первого Мая ул. (Сестрорецк), 3

История улицы(3)
История дома(1)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях