Стартовая ул., д. 15 ⇒ Московский р-н

История объекта: Стартовая ул., дом 15



дата события историческая справка источник
20 января 2009 «Росавиоинвест» получил земельный участок для строительства терминала для VIP-авиации в Санкт-Петербурге
ООО «Росавиоинвест» получило земельный участок в Московском районе для проведения изыскательных работ по строительству терминала, расчитанного для приема VIP-авиации. Соответствующее постановление 20 января 2009 года было одобрено в ходе очередного заседания правительства города. Участок площадью почти 158 тысяч кв. м расположен на Стартовой улице.
Как отметила губернатор города, строительство терминала - отдельная тема, не связанная с предстоящей реконструкцией аэропорта «Пулково». По ее словам, из-за отсутствия возможности реализовать этот проект за счет бюджетных средств, было решено привлечь частного инвестора.
«Пулково» вместе с городскими властями несколько месяцев согласовывали с «Росавиоинвестом» концепцию будущего центра деловой авиации. По словам советника гендиректора аэропорта Виктора Конященкова, компания собирается возвести на выделяемом городом участке здание для приема VIP-пассажиров и стоянки для частных самолетов. Назвать параметры проекта он отказался, но подчеркнул, что инвесторы хотят построить в Санкт-Петербурге аналог VIP-терминала в московском Внуково-3. Он оценивает стоимость проекта в сумму, «несколько меньшую, чем $100 млн».
По данным ЕГРЮЛ, «Росавиоинвестом» на паритетных началах владеют ООО «Росинвест» и ОАО «Авиационно-нефтяная компания» (АНК). «Росинвесту» по состоянию на конец сентября принадлежало 23,8% акций Выборгского судостроительного завода. По данным «СПАРК-Интерфакс», гендиректором компании является Василий Горелов, сын владельца 12,6% банка «Россия» Дмитрия Горелова. АНК владеет 75% акций международного аэропорта «Внуково» («СПАРК-Интерфакс»), а членом ее совета директоров является гендиректор и совладелец аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев.




Историческая справка по домам, Стартовая ул.

Стартовая ул., 15

История улицы(20)
История дома(1)
Фотографии улицы(17)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях